Aruroi
Woda
SoberBober
Federalmarshal

вернуться на страницу аниме «Ангельские ритмы!» | вернуться на страницу комментариев

LordAlastor | СА?: 6 лет 11 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 9 раз 2011.02.26

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Смотреть можно, и в общем-то даже вы получите удовольствие от просмотра или же бурный восторг (непонятно откуда возникающий у большинства людей, дающих отзывы на это аниме), но если у вас мало времени, или жить осталось совсем немного, то смело пропускайте. Особенно рекомендую это аниме любителям кланнадов, канонов, лаки старов, достучаться до тебя и т.д.
Повелся на популярность данного аниме. Вообще я всегда знал, что почти всегда самое лучшее аниме находится не в топе, а где-то в середине или конце рейтинга. Частично согласен с комментариями LevBlizz, Gaiden, w1k87, slawic, akaAsbestt и в общем-то выскажу то же, что и они: аниме середнячок.
Задумка очень неплохая и необычная, в первые серии это радовало, потом уже понимаешь, что сюжет бред и нелогичен (можно начать много споров по этому поводу, но просто не хочется тратить время), но смотреть все равно интересно где-то до 8-9 серии из-за неожиданных поворотов в сюжете. После 9й серии становится понятно, что аниме уже больше ничем не удивит, что автор выдохся.
Персонажи все уже давно знакомы, немного порадовал ТК, не так часто встречаются подобные персонажи, остальных можно увидеть в любом другом аниме про школу. Юмор слабоват (но тут на любителя в общем), сериал просто напичкан стандартными ситуациями и стандартным юмором в этих ситуациях, но есть конечно же и удачные шутки. Много кавая (это плюс, для меня по крайней мере), хорошая музыка, красивый опенинг, озвучка персонажей на очень высоком уровне, красивая рисовка, слабые боевые сцены(эффектные, но слабые, особенно заметно в серии с монстрами-тенями), слабая атмосфера происходящего. Очень понравились воспоминания гг и лидерши противоангельского движения. Вообще, как уже писали выше, интересную задумку превратили в непонятно что, ведь могло бы выйти что-то намного лучше, не код гиасса, конечно, но что-то очень близкое к этому. Далее возможны спойлеры.
Самый конец по-моему просто издевательство над зрителем: смотреть как они поют гимны, выдают друг-другу поддельные дипломы об окончании школы, а потом еще сопли и прощание гг с ангелом...если вам очень нравится 1й сезон кланнада, то вам будет это по душе, но если вы любитель чего то более серьезного(Акаги, сад грешников, Кайдзи, тетрадь смерти, прощай безрадостный учитель, шумиха, меланхолия и т.д.) то я вам советую пропустить серии после 9, вы абсолютно ничего не потеряете(заведомо можно прочитать что же значит название сериала тут в спойлерах, хотя лично у меня, когда я все это узнал, чувство восхищения в душе не появилось). Под конец такое ощущение, что автор просто не знал, что придумать, поэтому пришлось смотреть унылые сцены битвы с тенями, болтовню лидерши с создателем теней(сцена прям как в матрице: перезагрузке)и всю эту тягомотину с выпуском и сопливое признание в любви, которое заставило прикрыть своей рукой лицо от негодования. В целом 7 из 10.
Все вышенаписанное мое личное мнение, я не претендую на слово Божье, если вы считаете, что некоторые мои замечания не правильны, и что на самом деле все по другому, то возможно вы правы, но, значит, у нас разные вкусы или же я смотрел не очень внимательно.