World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (94)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
Bartuk 707
Aruroi
I am just a shadow
Woda
SoberBober
Contributor
MefrIll
step
mankind
Federalmarshal



вернуться на страницу аниме «Ангельские ритмы!» | вернуться на страницу комментариев



Anastasia Windson | СА?: 5 лет 12 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 129 раз 2010.12.01

Меня, по правде, не сильно впечатлил этот сериал. Но идея в нем чудесная.

Сериал о школьниках, которые были наказаны при жизни, которые совершенно не хотят с этим мириться и желают мстить Богу. О ни в чем не повинных детях, которые осмелились бороться с самим Всевышним, несмотря на пережитые ужасы при земной жизни, они не теряют волю, не сдаются, а все продолжают драться с «Ангелом», который, по их мнению, заставляет их мириться с волей Бога.

В сериале поднимаются актуальные проблемы несправедливости жизни, при чем, страшной несправедливости. Все действия происходят в школе «загробного мира», которая создана для того, чтобы осуществить желания невинных школьников, которые они не смогли исполнить при жизни. Мне очень понравился столь оригинальный сюжет, идея, персонажи. Характеры взяты не с анимешных шаблонов, что очень порадовало. Сериал не про любовь, про которую сняты остальные 98% аниме. Короче говоря, «Ангельские ритмы! » — своеобразный эндемик в мире аниме.

Минус в том, что слишком малая продолжительность сериала, всего 13 серий. Харктеры большинства персонажей совершенно не раскрыты. Надеюсь на второй сезон, в котором, опять же надеюсь, автор исправится и раскроет характеры других героев.

Саундтреки и рисовка мне понравились, особенно первые)

9 из 10


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Paya2011.01.03

>>Надеюсь на второй сезон, в котором, опять же надеюсь, автор исправится и раскроет характеры других героев.

Ой, нет! Давайте, автор исправляться не будет. Исправленных у нас, слава богу, в достатке. Неисправленных вот досчитаться бы. Я, конечно, (сходу честно сознаюсь) не имела счастия лицезреть предыдущие авторовы работы, составляющие, как я понимаю, волочащуюся за ним славу. И, посканировав свои ощущения, как-то не хочу лицезреть. Достаточно мне того, что я увидела тут. И что увиденное можно причислить к тем вещам, которые больше говорят об авторе, чем о том, что в них содежится.
К слову, чем вы недовольны? Он без того, кажись, добавил в свой опус достаточно для извлечения бобла и переваривания идеи массами. (Не к ночи тут, конечно, будь помянута последняя серия...) Уж больше опопсять до всенародного почета никуда было нельзя. Да если он еще второй сезон снимет... Нет, ну к чему допускать такое разочарование в людях! Хороший тон тут давно уж задали те, которые издревле (по крайней мере на Руси) с сиквелами обходились известным способом. И я вот очень хочу надеяться, что вероятнее Маеде по примеру поэта Бездомного вовсе завязать с своим творчеством, чем выродить продолжение вот этого вот.
Мне, правда, нетрудно поставить в упрек, что на фоне вышедшего в последнее время остального я просто ни в какую не желаю отступиться от наличия хотя бы у этого кина замысла. А все равно, как сюда ни зайду, мне жаль этот фильм. Из-за мерила, какое к нему приставляют. Из-за "нераскрытых героев" и дальше в том же роде. До того, что хотелось бы, чтобы вовсе уж его никто не смотрел. И, наверное, из-за того еще жаль, что форма, в какой воплотилась идея, никак не подразумевает, что она вообще должна быть. В конце концов, не для того рисуют анимешки, чтоб мы тут притужили за "...умрешь - опять начнешь сначала" и повторится все с аптекой и фонарем, а для того, чтобы челки были длинными, и чтобы как раз забыть про первое. Хотя, если совсем уж обтекать деревья мыслями, такое всегда возвышается над жанром, в котором создано. И Энджелбитсы, черт бы их пабрал, тем уж хороши, что задирают себя над всей мультипликационной возней. Как не многие могли сделать до них, и не у многих получится после. А сейчас, судя по всему, никто и вовсе не утруждается замахиваться.
И вообще. Фтопку неувязки сюжета, концепты и арт-хаус. От ума создают труды по высшей математике, а обыкновенные произведения - от такой вот неустроенности души (что здеся наблюдается пачками). Хорошие они случаются, когда (а, может, и оттого, что) хочется сграбастать героев в охапку и так тискать, второпях целуя куда придется и приговаривая между поцелуями бессмысленно и плаксиво как деревенская бабка: "Милок...что ж ты...так-то..." А потом еще раз десять накормить. Талантливые - когда то же самое хочется проделать с автором. Вот Маеда - уж, видать, и богатый, а все, кажется, какой-та недокормленный...





ответ №2 | smanami2011.01.11

Paya, зря Вы на Маэду бочку катите - предыдущие его работы - Air, Clannad и частично Kanon, говорят сами за себя. Рановато ему бросать творчество, "по примеру поэта Бездомного")). Фильм получился совсем не плохой. Тем более, что он сразу вышел на экран, минуя традиционные стадии для продуктов "Key" - манга -> визуальная новелла -> фильм, и сюжет не был тщательно "откатан", как в предыдущих случаях. Вот только если они соберутся снимать второй сезон - это будет лишнее.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура