Aruroi
Woda
SoberBober
Federalmarshal

вернуться на страницу аниме «Ангельские ритмы!» | вернуться на страницу комментариев

Chiun | СА?: 14 лет 12 месяцев | отзывов 24, их сочли полезными 145 раз 2010.11.09

(попытка №2. Один сплошной спойлер)

Да-да, можно, войдите! Проходите, пожалуйста. Табель с отметками положите мне на стол, я его посмотрю. Да вы присаживайтесь, в ногах правды нет! У вас, наверное, ко мне масса вопросов. Начну с главного.

Вы меня извините, не умею сглаживать такие ситуации, говорю прямо в лоб - вы умерли. Нет-нет, бледнеть и падать в обморок не надо - произошедшего не вернуть. Удивлены? Спецэффектов, наверное, ждали? Увы, смерть - вещь довольно обыденная. Вы просто покинули мир, в котором жили. Ушли оттуда. Посмотрите на это с положительной стороны - раз Вы умерли, ничего хуже теперь не случится. Даже умереть во второй раз не получится. Водички? Вы пока посидите, осмыслите, а я поизучаю Ваш табель.

...Дааа, батенька, оценки в школе жизни далеко не изумительные. Нет-нет, не оправдывайтесь, я все понимаю. Не по своей вине, да. Это случается сплошь и рядом. Тут же все написано, я еще читать не разучился. Но понимаете, по самому главному предмету у Вас троечка - непроходной бал. На остальные предметы можно закрыть глаза, а на этот - нет. Вот Вы многим людям за свою жизнь помогли? Вижу, что могли бы гораздо большим. Личные проблемы - не повод отворачиваться от всего Мира, а повод попытаться сделать его чуть-чуть лучше.

Видите ли, самый главный урок школы жизни состоит в том, что какая бы не была Ваша жизнь - она все-таки Ваша и ничья другая. Иной не будет. И мир, в котором Вы жили - единственный, который Вы получили в свое распоряжение. Он далек от совершенства, но ничего лучше еще не придумали. Надо жить изо всех сил. Вроде бы простые слова, да? Каждый знает их наизусть чуть ли не с детства. Только это теория, не практика. Многие ученики вызубрят назубок формулу, а применить её - не могут.

Так что вот наша с Вами проблема - с такими отметками в следующий класс не пускают. Ничем не могу помочь. Сами посудите - как Вам с таким тяжким грузом двигаться куда-то дальше?

На второй год мы тоже никого не оставляем. Так что же с вами делать? Впрочем, есть вариант. Оставлю-ка я вас на дополнительные занятия. Это как в обычном среднем учебном заведении, когда оставляют на лето, доучиваться. Есть специальная школа для проблемных учеников вроде Вас. Вам там понравится, обещаю. Форменный санаторий. Делать можно что угодно, лишь бы на пользу шло. Хотите - в бейсбол играйте, хотите - собирайте рок-группу, хотите - в школе занимайтесь. Но самое главное, будет время для работы над ошибками. Обиды, проблемы, все дела, которые вы не успели доделать в жизни - от этого надо избавиться. Поймите, назад Вам пути нет. Поэтому, цепляясь изо всех сил за свое прошлое, делаете себе только хуже. Поверьте, у меня большой опыт в этом вопросе. Так что отдохните, подлечите душевные раны - и в путь! Куда? Нет, не скажу. Не уговаривайте, нельзя мне Вам это говорить. Правила таковы, извините. В общем, лечитесь, соблюдайте режим, отдыхайте. Торопить Вас никто не будет, оставайтесь столько времени, сколько пожелаете. Слишком долго, конечно, все же не стоит - ведь и в обычных санаториях никто не живет постоянно, это лишь временное пристанище, пересадочная станция, если хотите. Даже в коменданты нашего "санатория" выбирается доброволец из числа постояльцев, и регулярно сменяется.

Сейчас там работает прекрасная девушка, надеюсь, вы подружитесь. Не все у нее получается складно, но старается изо всех сил. У коменданта, сами понимаете, работы хватает. Нет-нет, Вы меня неправильно поняли. Нужно чтобы кто-то просто следил за порядком. Даже в идеальном месте, люди, отягощенные воспоминаниями, могут делов натворить. Не хотел Вам рассказывать, но есть там одна шайка-лейка этаких двоечников-хулиганов. Комендант с ними намучалась изрядно. А может, просто слишком задержалась. Я ведь говорил, надолго оставаться не то, чтобы нельзя, а, как бы сказать... Ну, не рекомендуется. А она уже изрядно побыла. Пора бы выписывать. Не хотите её сменить на время своего пребывания там? Нет-нет, не отвечайте, я на Вас ни в коем случае не давлю. Прибудете на место, освоитесь, и сами все решите.

Вот направление. Желаю успехов!

ответ №1 | Chiun2013.04.05

Хм, как-то так вышло, что этой рецензией предсказал альтернативную концовку. По крайней мере, когда писАл, её еще не посмотрел.