Aruroi
Woda
SoberBober
Federalmarshal

вернуться на страницу аниме «Ангельские ритмы!» | вернуться на страницу комментариев

Azazello-kun | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз 2010.10.27

Со мной случай уникальный, наверное. Я не смотрела ни Высь, ни Канон, ни Кланнад… Точнее, видела только мувик Air, а остальное и правда видеть не доводилось. Но это так, к слову. Просто хочу сказать, что сравнивать с чем-то подобным АВ я просто не смогу. Что касается самих АВ… правду люди говорят – аниме ни о чем. Восхищаться практически нечем – хорошего мало, да и нос воротить тоже не из-за чего – не такое уж это аниме и плохое. Истина одна – рейтинг слишком высок для такой неоднозначной вещи. Видать, пипл хавает, особо не задумываясь… Или задумываясь, но не над тем, чем положено.
Итак, что мы имеем. Хорошую идею, частично слизанную с Альянса серокрылых (на мой взгляд, аниме более глубокое, чем данный олдскул), для особой комедийности приправленную Харухи Судзумией. Но исполнение этой идеи….
Флешбеки. Самое хорошее, что могут нам дать АВ. Через них начинаешь понимать героев, и вообще задумываться о том, о чем прежде, возможно, и не задумывался, но… Героев много, а флешбеков МАЛО. Тут можно обиженно надуться, мол, мне понравился такой-то такой-то персонаж (лично мне ТК), а про него толком и не рассказали. Конечно, все можно списать на малое количество серий, НО, если подумать, было бы их 26 – зрителей бы просто вывернуло на монитор. От скуки, обилия соплей, еще не знаю чего… просто призадумайтесь, и согласитесь с этим фактом.
Мир. Туманный. Оттого и скучный. Непонятно почему герои даже в мыслях себе не допускают убраться куда подальше от этой долбанной школы. То, что они в ней торчали и охотились за «тенси», смысла к их ушедшей жизни явно бы не добавило. И вообще, «тенси» тоже бессмертная, так нафига…. Глупо. ОЧЕНЬ глупо. И кроме того скучно.
Канаде. ?..?.. ?.. Как она вообще оказалась в этом мире раньше ГГ? Кто смотрел АВ, тот меня понял. Просто спойлерами разбрасываться не хочу.
«рок»-концерты. Обращают наше внимание на АВ именно они. Но их всего ничего, и какая на них отличная анимация, такая же отстойная музыка. Ни о чем, как и весь сериал.
Графика. А никто не заметил что глаза у людей рисованы поверх волос?... Это, между прочим, очень хорошо заметно. После такого на графику остается только смачно харкнуть и размазать. Дешево.
Что еще… Ах, да, юмор. Я бы не сказала, что он прям жесть, но… кое-где действительно смешно, кое-где тупенько.
Финал. Сопли. Сопли. Сопли. Смазано. Ах, мы типа тронуты! (ключевое слово - «типа»)
Итог – аниме ни о чем, олдскул, соплятина, малая толика хорошей драмы. 7/10 Смотреть можно, но чего-то особенного ждать не стоит.