Aruroi
Woda
SoberBober
Federalmarshal

вернуться на страницу аниме «Ангельские ритмы!» | вернуться на страницу комментариев

Aion666 | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 253, их сочли полезными 406 раз 2010.09.24

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Вот и закончен просмотр "Ангельских ритмов", подведем итоги:
Сперва отмечу положительные стороны анимэ (или что в целом, можно посчитать за таковые):
Стараниями авторов, сюжет сериала , колеблющийся с первых эпизодов между пародийной комедией и драмой, все ж склонился к последней-весёлости и приколов стало меньше, а вот грустных и мрачных моментов прибавилось. В этом отношении особенно выделяются серии, в которых герой вспоминает свою прошлую жизнь(в купе с последними днями в заваленном туннеле).Вот уж блин, "повезло" парню со сценарием судьбы.Брр... Эти "флэшбэки" можно назвать одними из самых эмоциональных моментов в сериале,
только уж слишком...тяжелыми они выглядят что ли...Прям "могилой светлячков" напахнуло...
Что же касается менее понравившихся мест, то:
1.Думаю, количество эпизодов авторам всё ж следовало чуток увеличить-тогда бы было возможно и "белые пятна" в сюжете и биографиях некоторых персонажей раскрыть. Например, посвятить один или два эпизода Гильдии, а то авторы "засветив" это занятное место, всего то пару раз героев в подъземелья отправили, по туннелям с ловушками погоняли и всё.А могли бы и большее раскрыть, в том числе и про одного из подземных оружейников, что вроде тоже из Фронта, но выделялся куда более старшим возрастом(он ещё в одном из предфинальных эпизодов Юриппе пулемёт передал).Да и про саму лидершу местных непримиримых ещё немало можно открыть, к чему было ограничиваться лишь мотивацией её борьбы?
2.Финал сериала меня не сказать чтоб уж полностью разочаровал, но всё ж, признаться я ожидал куда большего.Вроде варианта побега героя из потусторонней школы в мир живых, вместе с Юри, разумеется(по мне-она круче Tenshi выглядит, да и характер..! ). Причём побега в обход установленных правил- так сказать телесно и в твердой памяти.Всё ж, так надёжнее, чем вариант с перерождением(или риском возвращения в собственную коматозно-парализованную оболочку)...
РС А всё таки рановато создатели Ивасаву стерли, позитивного музона в истории меньше стало...