Aruroi
Woda
SoberBober
Federalmarshal

вернуться на страницу аниме «Ангельские ритмы!» | вернуться на страницу комментариев

Фебба | СА?: 5 лет 4 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз 2010.09.06

"Ангельские ритмы"
Посмотрев это аниме не смогла удержатся чтобы не оставить комментарий.
Закончив просмотр данного произведения, на душе осталось приятная теплая атмосфера. Большей частью из за последнего 13 эпизода.)
А теперь хотелось рассказать свои впечатления как говорится плюсы и минусы.))
Плюсы:
Очень легко для просмотра, лично для меня, многие сравнили его с Кланнадом, но мне кажется они не идут ни в какое сравнение, и кажутся на разных уровнях, хотя бы по действию времени, и расасположению, и тяжести произведения.
Легкий непринужденный юмор.
Красивые и приятные персонажи, хорошо прописаны психологические портреты, я даже могу поверить в существование таких личностей.
Трогательная и теплая любовная линия. Согласитесь, что во многих аниме персонажи, которые влюблены друг в друга, разговаривают иногда только именами. Яркий пример "Предательство знает мое имя". Спасибо авторам диалогов, видно, что все-таки работали.
Приятная рисовка, персонажи двигаются, их одежда волосы имеют пластику и двигаются со своим героем, а не как пластик прикрепленный к фигуре, создается впечатление фильма, а не картинки, у которой двигается только рот и иногда глаза моргают.
Очень приятные Сейю, особенно хотелось выделить девочку десметалистку.Просмотрев много аниме и дорам, редко можно услышать новые интонации, и работой актеров в данном случае была приятно удивлена.))
Драматическая часть сюжета это огромный плюс, а бы даже сказала плюсище! . Хоть какое-то разнообразие, хоть как-то верится, что людей держит что-то в ихнем мире.
Минусы:
Встает вопрос, почему школа??? Создается такое впечатление, что в Японии никто в нее не ходит, и чтобы как-то повысить посещаемость, надо её возвышать до такого уровня, что даже после смерти, не найдя упокоения, мы опять идем в школу...О.о
Мир без взрослых, только дети, одни дети... учителя это никто, это машины... Почему авторы сценария опять создают такой мир... Мой мозг, к сожалению, так и не нашел ответа.(
Сюжет для меня он прошел стороной, я даже не стала вникать во всю эту нереальность мира, который трещит по швам. Главный злодей для меня так и не стал понятен, какие машины, зачем, причины, следствия... Единственное, у меня сложилось впечатление, что авторы намекали на судьбу, что ли. Есть избранные, а есть остальные бездушные, за которых все делает программа, вследствие превращающиеся просто в тень, которые поглощают их, избранных. А может я пытаюсь найти иголку в стоге сена...
Музыка также прошла стороной, я не являюсь поклонницей такого жанра, да и японский женский вокал нравится очень редко.

И подведя итог, могу сказать, я с удовольствием хочу пересмотреть через год, а может даже раньше. И мне кажется, у меня так и останется легкое и теплое настроение после просмотра.) Чего и желаю Вам.))