Aruroi
Woda
SoberBober
Federalmarshal

вернуться на страницу аниме «Ангельские ритмы!» | вернуться на страницу комментариев

igromanka | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 33, их сочли полезными 74 раз 2010.08.24

Возможны спойлеры!

Мда...унылое аниме. Не понравилось сразу. Как только увидела Юри с оружием. Детский сад какой-то. Она могла ничего не говорить даже, и так понятно, что ничего умного она не скажет. Но бросать аниме сразу же, раз уж начала смотреть(все-таки в десятке держится! ), не в моих привычках. Я до последней серии, даже до середины последней серии ждала, что меня удивят, ШОКИРУЮТ и заставят поставить ну если не 10, то 9 баллов. Поэтому не спешила оценивать аниме. Как же меня надули. Прочла до этого в комментариях предположение о том, что все это может быть виртуальной реальностью(типа NPC есть, с чего бы это - как в играх), а не настоящим чистилищем, и заинтересовалась, а вдруг.Потому что это очень свежо, необычно. ЭТО то, что могло меня удивить(если бы в конце выяснилось, что это так) Поэтому серии проглатывала, хотела узнать, чем же закончится - "кланнадовской каноновской высью" или чем-то новым и интересным. Фиг мне с маслом. Концовка убила. Меня чуууть-чуть удивила история с сердцем Канаде("слабо, товарищи-создатели, слабо! ") и всё. И вообще непонятно, откуда вдруг вся любовь-морковь взялась между ГГ и Канаде. Как-то неестественно было его признание, как если бы Кён из Меланхолии вдруг встал бы на колени перед Юки и признался бы ей.Не верю, как говорится. С другой стороны, если бы он признался Юри, аниме упало бы еще ниже в моих глазах.
Музыка никакущая, пианино эффектно в опенинге, но все намешано, и вокал не нравится, и видеоряд. Эндинг тоже никакой. Рисовка тоже не понравилась, но я знала, на что шла, и готова была простить всё за интересный сюжет(если бы он был...)

Что же понравилось? Концерты(хоть и мало их было, но песни хорошие) и графика во время них, она совсем другая, могли бы все аниме таким сделать качественным.
Юмор(! )- вот это да, рассмешили, не ожидала даже. Особенно шутки с гипнозом и вообще этот перс-садист, который перед ГГ распинался так смешно, а на всех остальных смотрел сверху вниз)
Ну и, конечно, история с поездом, тут я буду солидарна с большинством. Вот это было очень качественно и неожиданно(да, да, все-таки меня удивили). Я даже подумала, что если бы только из этой серии сделали бы полнометражку на час(добавили бы подробностей, концовку бы еще более драматичнее сделали), то он бы такой успех имел!
Итого: 7 из 10.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.