Aruroi
Woda
SoberBober
Federalmarshal

вернуться на страницу аниме «Ангельские ритмы!» | вернуться на страницу комментариев

slawic | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 37 раз 2010.07.05

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Только что просмотрел сериал и рискну высказать несколько своих мыслей.
В первую очередь сожаление. Из такой идеи можно было сделать конфетку, а получилось... На мой взгляд ничего не получилось. Загробный мир оказался совершенно нелогичным и неинтересным. Все второстепенные герои неживыми, куклами. Зачем было их столько делать? Если не собирались их раскрывать, то лучше бы убрали и всё. Всё равно в аниме они никакую роль не сыграли. Главный герой никакой. Не убедил он меня, я в него не поверил. Слишком слаб, слишком медлителен. Я так и не понял, почему они так долго вели войну с Канаде и не попытались с ней ни разу нормльно поговорить? И кто первый придумал стрелять в неё? Не понял зачем этот мир "санаторий" для израненых душ, если едва почувствовал себя счастливым оттуда исчезаешь. Конечно, можно сказать, что душа вылечилась, но как то маловато капли счастья в противовес горечям прошлой жизин. Счастья, которым так и не успеваешь насладиться.
Очень многое осталось недосказанным. Концовка слишком давит на жалость. В общем на протяжении всего сериала я спрашивал, чего же автор на самом деле хочет добиться. Какую реакцию ждёт? И не находил ответа. Сюжет откровенно провален. Персонажи не проработаны. И не только второстепенные, но и основные. В происходящее (начиная с талонов на еду и кончая добровольным уходом в неизвестность, невозможно, чтобы абсолютно все согласились с этим) просто не веришь.
Теперь о хорошем. Некоторые моменты в аниме действительно очень мощные. Отлично удались вырезки из прошлых жизней. Хорошая музыка. Нормальная рисовка. Несмотря на недостатки сериал, хоть с трудом но смотрелся. На этом вроде всё.
МОя оценка 7 из 10.
Всё вышесказанное моё сугубо субъективное мнение. С уважением.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | CynByn2017.07.18

Полностью согласен.