- kinopoisk

SoberBober
Megamorferator
mankind
Federalmarshal

вернуться на страницу аниме «Ангельские ритмы!» | вернуться на страницу комментариев

agv_caleb | СА?: 6 лет 2 месяца | отзывов 21, их сочли полезными 65 раз 2010.07.03

Заставил себя досмотреть таки это аниме до конца - очень уж хотелось узнать, за что ему такие высокие баллы ставят. Лучше бы не досматривал.
Я действительно не понимаю что в нем особенного. Первая ассоциация, которая у меня возникла - Харухи Судзумия померла и попала в чистилище...

На самом деле в целом потраченного на просмотр времени я не жалею, комедийные сцены здесь просто жгут ). И хорошо, что больше половины этого аниме именно комедийное, а не драматическое. Но что пытались донести авторы в другое время, какой-то круговорот евангелистических рассуждений, скачки сюжета и совершенно бредовые его развязки - я не понял. Может они так контраст хотели создать?

Ну и отдельно скажу о концовке. Ребята, не смотрите последние 3-4 серии. На 9-ой можно смело бросать просмотр - хэппи энд уже виден и дело с концом. Ибо последние серии вызвали у меня подозрение, что кто-то что-то хорошенько курнул, прежде чем это аниме доделать. Последняя серия вообще целиком направлена на атаку ваших слезных желез с целью выдавить из них живительную влагу.

Итог - если оценивать это аниме единой оценкой, я бы поставил 6 из 10.
Но мне кажется, правильнее было бы пояснить, что здесь бочка меда испорчена хорошим таким половником дегтя. Лично я отключал мозг на периоды обострения маразма авторов, таким образом снизив ущерб от дегтя к минимуму, и вот за мед уже можно ставить 9 из 10.

+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.