Aruroi
Woda
SoberBober
Federalmarshal

вернуться на страницу аниме «Ангельские ритмы!» | вернуться на страницу комментариев

Nekosensei57 | СА?: 10 лет 4 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 16 раз 2010.07.03

Жалею только об одном. Что в первую очередь я преданный поклонник жанра Этти и "панцу правят миром" и все в этом роде. Поэтому не смог обратить внимания на это аниме своими силами. Пока меня друг не уговорил (со второй попытки) посмотреть таки данное произведение.
Посмотрев первую серию, запустил вторую, а там и третью. В итоге поймал себя на мысли, что не могу остановиться. Слава богу дело было ночью, и меня вырубило на 11 серии. Утром же досмотрел оставшиеся и еле сдержался от слез. Концовка просто Сила. Не знаю, что со мной было бы, если не показали финальные секунды загадочной встречи. я бы точно офигел. Последнее что меня так пробирало, так это Kimi ga nozomu ein, Elfen Lied, Air.
Ставлю 9 из 10.

ответ №1 | Kaiser Den2010.07.09

Chris!
Просто вы не видели хорошей драмы, раз это у вас могло выдавить слезу, советую просмотреть "Фантом", вот там действительно отличную драму сочетают с атмосферой безысходности, когда ты уже подсознательно чувствуешь каков будет финал, но все еще пытаешься убедить себя "а вдруг"... Здесь же недодрама какая-то вышла, да кое-какие намеки на это есть, но все ими и закончилось.

Теперь собственно перейдем к общему анализу пациента... ээ данного произведения. В наличии имеем сборную солянку из разных жанров, ну и как чаще всего и бывает при такой мешанине - распробовать что-то толком и невыходит, но попробуем пройтись по всему попорядку.
Драма - вроде она и есть, но как то подана неахти, героев как бы много, но из тех историй жизни что были нам показаны лишь 2 вызывают хоть какие более-менее сильные чувства (Ивасавы и Юри), в остальном же банальщина.
Комедия - тут дела несколько получше будут, один ТК чего только стоит с его репликами, да и остальные несильно отстают, так что комедия смотрится напорядок сильнее драмы.
Все остальное просто вода, ну где здесь мистика или приключения? Да посути их тут и нет, хотя в строке жанров стоят...
Как итог имеем довольно сильную комедийную составляющую, средненькую драму и все. Хотелось бы еще отметить раскрытие персонажей, учитывая что тут их много раскрыт всего один - Отонаши, какой-никакой но минус. В целом же если брать то данная вещь безусловно стоит просмотра, по крайней мере я непожалел о потраченном времени, смотриться довольно легко и непринужденно, да и серое вещество особо напрягаться незаставляет. Если же брать количественную оценку, то пожалуй, баллов 8, на меньшее рука не поднимается, а на большее, при моих теперешних требованиях, и не тянет. Пожалуй стоит упомянуть еще про концовку, не понравилась она мне, слишком уж много соплей развели на экране, а выхлопа пшик.