Aruroi
Woda
SoberBober
Federalmarshal

вернуться на страницу аниме «Ангельские ритмы!» | вернуться на страницу комментариев

Ardanis | СА?: 3 года 1 месяц | отзывов 3, их сочли полезными 6 раз 2010.07.03

Сначала обратил внимание на симпатичный постер, а несколько позже услышал крики "Маеда! ", "Канон! ", "Кланнад! ".

Хорошие кинематографичние бакграунды, хотя чего еще следует ожидать от 2010 года.
Хорошая музыка и живые концерты.

Отличный эпизод в первой серии - ночь, луна, рок-концерт, отраженные пули разлетаются во все стороны, вышибая стекла и штукатурку. "Никогда бы не подумал, что это выльется в такое". Действительно, я бы тоже не подумал, в результате чего был приятно удивлен. Шикарная сцена.

Поначалу я хмурил брови от явной пародийности и несерьезности некоторых моментов, но в итоге сдался. В конце концов, черт с ним, что там есть куча одинаковых злобных студентов в форме из Кланнада, с пулеметами и без намека на личность. Они вполне здорово сыграли роль той самой кучи студентов с пулеметами, а также одарили несколькими минутами истеричного смеха лбом об стол (I'll be back, Dancing in the shadows - шедевральные фразы, сразу по +1 за каждую). Черт с этим жутким контрастом между одной на редкость мрачной серии и соседствующими с ней хахаталками. События идут быстро и увлекают за собой, поэтому совсем нетрудно смеяться, когда смешно, переживать, когда (мело-)драма, и вздрагивать когда, эээ, совсем не смешно (есть и такое).

Из откровенных минусов я бы назвал насильное развитие персонажей на ранних стадиях сериала. Понятно, что в 13 эпизодов особенно много не запихать, но можно было бы подождать хоть пару серий, когда герои станут немного ближе к зрителю.
Сюда же можно отнести rushed (не знаю аналогичного русского термина...) концовку. Глаз режет, хотя и не очень сильно.
Еще одна претензия - спойлер внизу (*)

Развязка. Диалоги, слава богу, хоть самую крохотную малость отошли от избитого клише. А вот чего я совсем не ждал, увидев эту сцену, так этого того, что она сумеет как-то зацепить. То ли аккорд очень удачно лег, то ли интонация у сейю хорошо вышла, но равнодушным этот момент не оставил.

Концовка. Хороша, но с Кланнадом, или не дай бог с Каноном, ей не потягаться. Слишком мало времени осталось на ее подготовку среди всех этих забойных экшенов и пародий. Но даже это не помешало ей вывести из душевного равновесия на один день.

СПОЙЛЕР

(*) - я бы не особо возражал против получившейся в финале пары, но оба момента из второй серии (какие именно - и так должно быть понятно) сбили с пути истинного. В результате чего я остался глубоко опечален столь коротким прощанием со второй девицей. Как будто и не ГГ была, а персонаж второго плана. Раз уж она планировалась как пара для другого товарища, то зачем было пускать пыль в глаза во второй серии? Я ж про Track Zero (точнее, его краткое описание в википедии) ничего не слышал, откуда было знать. Не то чтобы авторов должно волновать мнение какого-то гайдзина, но...