World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (94)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
Bartuk 707
Aruroi
I am just a shadow
Woda
SoberBober
Contributor
MefrIll
step
mankind
Federalmarshal



вернуться на страницу аниме «Ангельские ритмы!» | вернуться на страницу комментариев



Suki desu | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 64, их сочли полезными 66 раз 2020.02.01

"10 лет назад..." написанное мною, когда вышло ТВ

Перед началом просмотра и не подумаешь, что это аниме может оставить хоть какие-то впечатления в памяти. Вроде бы очередная история про жизнь школьников, только в этот раз после смерти, хотя сперва идея кажется абсурдной, какая там ещё может быть учёба. К тому же настораживает обилие жанров сплетающихся в ходе повествования, ведь здравый смысл подсказывает, что всем угодить нельзя, и в итоге получится лишь мешанина невразумительного и неинтересного для просмотра действия. Но и тем удивительней то, что интересно оказалось это аниме. С каждым просмотренным эпизодом всё больше проникаешься персонажами, и всё больше заинтересовываешься сюжетом. Многие составляющие вплетены грамотно, и не вызывают зрительского недоверия.

Боевая часть получилась неплохой, но и ни так что бы привносящая что-то в сюжет, по моему личному мнению с боёвкой как-раз мальца переборщили (хотя некоторым возможно это и понравится), лучше бы вместо неё больше внимания уделили персонажам из отряда (коих 14 человек), так как полностью раскрытыми стали только четверо, а остальные остались на заднем плане (они как бы в центре действия, что-то говорят, что-то делают, но постоянно на заднем фоне, как бы за плечами героев).

Так же в первых эпизодах принимает участие (активно надо сказать) группа "Девушек Дохлых Уродин" почему-то утверждающих что они рок-группа, но при этом все-равно хорошо поющих, ощущения при этом как-будто смотришь аниме музыкального жанра (что вообще-то неплохо). Одну песню они исполнят вовсе полностью от начала до конца, что не часто в аниме встретишь!

Комедийная часть получилась достойной, хотя может огорчить то, что она присутствует всего в двух эпизодах, но в них вы повеселитесь вдоволь, и они точно поднимут настроение!

Ну и последняя составляющая сюжета, драматическая, на которой он и держится. Крепко надо сказать! За персонажами действительно интересно смотреть, переживать за них (если вы впечатлительная и ранимая натура), и вы не увидите в их поведении фальши, или чего такого, что захочется вскрикнуть по Станиславскому "Не верю!". Сюжет получился сильным, ну и окончание у него просто великолепное и вызовет столько чувств, что даже б буратино прослезился!

Великолепное аниме, при том, что у Дзюна Маэдо это первый самостоятельный сценарий для аниме, и он оказался столь качествен, интересен и впечатляющий. По музыкальной части Маэда тоже не подкачал, и сочинил качественные музыкальные композиции. Талантливый и многогранный человек, тем интересней будет увидеть его следующие произведения.

Ну и итог: Любому считающему себя анимешником посмотреть, это аниме необходимо, ибо оно этого стоит. Лучшее аниме 10 года.

"Наше Время..." - и мнение об аниме уже не схоже

И вновь просмотрен сериал, как в первый раз (почти), За давностью лет, забыл я о чём он был.
Далее будут спойлеры.

Это аниме стоит просмотреть, оно интересно хотя бы концепцией, самобытностью.

Есть немного комедии (а жаль, что мало, хотелось бы больше); Есть побольше боёвки (но не сказал бы что захватывающей); Есть типа тактическое планирование операций (на деле фикция); Есть три трагическхе флэшбека (куда же без них) которые даже интересные и трогательные; и Есть трагедия с сопливой романтикой, которая ближе к завершению истории появляется, к которой больше вопросов к месту ли она там.
По факту трагизм произошедшего с персонажами интересны получились лищь во флешбеках, а вот то что происходит в "загробном мире", уже слёзы и сочувствие не вызывает, не того уровня ситуации.

Мир в котором персонажи существуют, место где они должны прожить нормальную (школьную) жизнь, что бы суметь возродиться вновь человеком. Ох уж это школа, всё крутиться и вертится вокруг неё. Школа это центр мироздания, где есть только она и больше ничего (однако было два похода группы на реку и в лес, что несколько разбавило однотипность локации). Но этот мир быть может потому таков, что попадавшие в него, лишь дети (подростки) возраста единого. И видимо по мнению автора истории, они должны обрести счастье и гармонию, быть счастливы от учёбы, так как в своей настоящей жизни они были несчастливы. Просто кроме учёбы у NPC-нипов больше ничего не показано. Лишь бунтари из "Фронта Оставшихся в Живых" развлекаются по иному - по желанию их руководителя (а не своему), что ей взбредёт в голову, то все и выполняют. По факту в аниме лишь два самостоятельных персонажа: основной Отанаси и Накамура, остальные выполняют то, что им велено главой или что следует делать по заданному шаблону на примере Татибаны. В сюжете не показали лидерских качеств Отанаси, почему за ним должны пойти окружающие персонажи, он ведомый человек, всегда за спиной "друга" и в момент когда должен был показать свои ораторские качества и силу убеждения попросту промотали в сцене, где он "в самый разгар критической ситуации убеждает в собравшейся группе спасшихся, что "Фронт" нужно направить на новый путь, такой который поможет им избежать этого грозящего им кризиса". Вы этого не увидите. и не прочувствуете: он что-то скажет заглушённый музыкой и все с ним по итогу согласятся, спрося сперва сначала мнение "лидера" (своего как я указывал выше у персов данного аниме нет).

Окружающий (ая) мир (реальность) такова, что её можно подстроить под себя, надо только понять (осознать) что это возможно. Что подразумевает, что её таковой кто-то (такой же несчастный попавший сюда как и все остальные) до этого создал (школу эту, учёбу, и нахождение в этом счастья). Изменяются заданное в этой реальности манипуляциями в программе компьютера (ов) (!). И изменить в принципе можно многое, начиная собой и кончая окружением. Но никакие персонажи данными возможностями не воспользуются (что странно), лишь Татибана апгрейдит свои физические возможности и почему то никто (!) не захочет сделать так же (когда поймут что это возможно). Ну да ладно, автор не захотел это вводить в сюжет, хотя прецедент в лице главы школьного совета есть.

Ученики должны обрести в этом мире счастье, но (!) Мир в котором нельзя умереть, мир в котором нет последствий для содеянного, это подстёгивает проявление жестокости, агрессии, чего на деле нет (!). Персонажам дозволено всё, что собственно они и демонстрируют наиболее ярко в серии про демонический пикник (но и в остальных сериях тоже): убивают своих "друзей" - по злобе или по "дурному" приказу лидера. Но при этом они все такие "милые и добрые" нет обозления, негатива в эмоциях, чего не может быть. Сначала показывают жестокость зама главы школсовета, а в следующем эпизоде он уже полноценный член в их кампании и беседует компанейски с ними. Что? Никакой опасности от него, ни то что он владеет гипнозом, ни то что у него есть склонность к насилию которая вдруг исчезает. Нужно поверить в его исправление после одного сказанного ему Главным Героем предложения (!?) По факту можно маньячить и измываться и дружить и общаться. Прелестно, верим. Не хватает только сексуального насилия, хотя все персонажи в возрасте пубертатном, но автор не ввёл сей аспект в сюжет, что странно ведь персонажи испытывают остальные желания и потребности организма (земные грехи): пьют, кушают, и туалеты есть, и какают тоже, и сексуальные потребности у них тоже (должны) имеются, но они вычеркнуты. Всё выше сказанное к тому, что не может быть идиллии и спокойствия в этом мире, всё сведётся к анархии и не будет никакой счастливой жизни в нём. И не смогут попавшие в этот мир подростки обрести счастливую жизнь, которой не было у них до этого.

Я ждал, что будут показаны "исчезновения" ребят членов "ФОЖ", но этого показано не будет, лишь истории двух солисток и обретения ими желаемого. Все остальные уйдут перерождаться просто так "за кадром" (либо сказав пару слов или предложение главгерою). Толпа (!) героев в сюжете, десяток человек (на самом деле больше). И они остались не раскрыты по сути вообще (лишь в комедийных сюжетах некоторым более уделено внимание и их характеры не слишком углубляясь в них показаны). Разочаровывает Канадэ Татибана, сначало показывается сильным персонажем (пускай и молчалива), а потом будучи в группе "ФОЖ" уже будет слабовольна, без инициативы, и даже желаний и устремлений не проявлять, она становиться неинтересным персонажем, и это её признание: через три (!) года пребывания с Отанаси в этом мире. Они так и общались перекидываясь парой фраз всё это время? (а выходит что да). Она больше на робота похожа, чем на человека и эмоций почти не проявляет.
Большую часть эпизодов, герои бегают от кого-то или за кем-то (или у них какое-то событие или праздник), вместо того что бы больше времени уделить их раскрытию и наверно треть эпизодов, почти никак не продвигают сюжет.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура