World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (30)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Taora
Contributor



вернуться на страницу аниме «Пламенный лабиринт» | вернуться на страницу комментариев



Xirurg | СА?: 16 лет 7 месяцев | отзывов 312, их сочли полезными 2670 раз 2007.10.20

Всем, надеюсь понятно, отчего подобные фильмы всегда были и всегда будут?! И обижаться на их существование женской части аудитории дело совершенно напрасное. Вы еще осудите Рабле или Боккаччо! Состоятельность подмены фрейдизмом смысла дело, как это не странно звучит, дело сугубо положительное. Благодаря этому прицепу люди продолжают свой род и даже вследствие этого эволюционного процесса все еще пытаются прогрессировать! Возмущаться по поводу этого легкомысленно, все равно, что эрекцию объявить вне закона как символ пошлости! Зачем, нам мужчинам, сложный смысл в подобных произведениях, когда они и так переполнены столь бурной жизненной силой, что и описать довольно затруднительно. Серьезность во фривольных комедиях это глупость в кубе. Равносильно тому, как из порнозвезды делать драматическую актрису! Все равно специфика профессиональных аспектов отразится как в зеркале. А то уже были подобные печальные случаи!

Теперь о массовости преобладания трусов в главной роли в кадре! Вот мне, в жизни попадались девушки, которые даже совершенно без трусов выглядели умно, и напротив встречались тщательно упакованные особы явно не отягощенные интеллектом! Пародийность она хороша, если не возводиться в абсолют. А то получается часто паразитизм на паразитизме. Вторичность показывается еще глупее, для этого много ума не надо. В «Пламенном Лабиринте» подобного нет, и это неплохо.

Остроумие это Вам Шварц, Григорий Горин и еще много кто. И часто остроумие вовсе не смешно и вызывает горькую улыбку понимания. Сатира страшна своим контрастом, потому-то правда обнаженная тонкой иронией бывает подчас неприглядна. Сарказм и трагикомизм вызывает желание задуматься! Высмеять страшное это, значит, преодолеть его иго, побороть его! Вот Вы представьте какого-нибудь напыщенного и злого диктатора, который вдруг поскользнулся и въехал мордой в торт! Сразу вся его аура вершителя людских судеб пропадет!

Конечно, в «Лабиринте» всего этого почти нет, зато в нем есть атмосфера светлого непринужденного юмора. Он в данном случае прост и непрезентабелен, и оттого и эффективен! Слыхали о пользе смеха? Думаю что да! При смехе человек дышит в 4 раз глубже, чем обычно и рациональнее использует дыхательную мускулатуру, что в свою очередь стимулирует работу мозга! Все в «Лабиринте» просто и незамысловато, как и в других комедийных аниме. Только его создатели пошли еще дальше. Ведь всегда есть стандарты и ярлыки, над которыми полезно посмеяться. Шутить над собой и потому трезво смотреть на мир- вещь важнейшая для думающего человека. Нет ни толики лукавого мудровствования, и спасибо за это! Такие фильмы отлично оттеняют серьезные вещи и у них этой заслуги не отнять. И я не призываю перед просмотром чего-нибудь выдающегося смотреть «Дом 2», не надо утрировать.

Такие фильмы то же нужны и это и не хорошо и не плохо! Люди помните: жизнь удивительна и прекрасна. Не позволяйте злу отобрать у Вас веселье и смех, этот кусочек скоротечного счастья. Цените жизнь во всей ее разнообразии. Не стоит ограничивать себя жестким рамками профессии, хобби, он-лайн игр, алкоголем и проч! Читайте книги, смотрите фильмы и анимацию, занимайтесь спортом, любите и помогайте тех кому сможете помочь! Как сказал один очень умный человек, сидя в немецком концлагере незадолго до своего расстрела: «Люди – я люблю вас, будьте же бдительны»!

Р.S После написания последних слов Хирург усталый, но довольный тщательно протер коллекцию своих скальпелей и направился во тьму спящего города, что бы начать свою ежевечернею охоту! ( ШУТКА! )

Р.Р.S Пытаться рассуждать серьезно о смешном это то же ирония!


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура