DarckWarrior
ewgenia
AxHS
Chitsa

вернуться на страницу аниме «Инуяся [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Vakrug | СА?: 16 лет 3 месяца | отзывов 156, их сочли полезными 658 раз 2008.08.04

Почти всё, что я хотел сказать уже было сказано до меня, осталось разве что прокомментировать некоторые моменты сериала, которые мне резанули глаза.

Слишком быстро перевоспитали Инуяшу. Вот он хочет прибить Кагоме, и вот уже сидит рядом и дуется в свойственной ему манере. А ведь с его-то скоростью никакое "Сидеть! " не спасёт.
За весь сериал он так и ни разу не потребовал, чтобы с него сняли это проклятое ожерелье.
Осколки Камня Душ использовали все, кто до них добирался. Все, кроме наших героев. У них даже в мыслях не было дать попользоваться осколочком Инуяше или Кираре в трудную минуту. Что из этого получилось бы мы узнаём в последнем эпизоде, но всё-таки...
Когда Кагоме в первых сериях начала стрелять очищающими стрелами, это никого не удивило, даже саму Кагоме.
В 45-й серии бумеранг перерубили пополам, а в 46-й он был как новенький. Если учесть, что после следующей поломки этого чудо-оружия, его пришлось латать несколько серий, пока остальные герои воевали с очередным демоном, выглядит такая быстрая починка странно. Странно так же выглядит то, что этот бумеранг возвращается в абсолютно любых условиях, что бы с ним не происходило во время полёта!
Одежда Инуяши вроде как крепче доспехов, по словам владельца. Однако она частенько не спасает от самых обычных атак, как например удар мечём израненной Санго в начале сериала. Таких ситуаций было довольно много. Кто каждый раз штопает этот красный прикид, так же остаётся загадкой. А судя по флэшбэкам, наряд этот растёт вместе с самим Инуяшей!
Улыбнул забавный диалог:
Дерево: Даже если тебя припрут к стенке, ты не потеряешь контроль над собой...
Сешемару: Этого никогда не случиться!
Да-да, как же. Где же ты клешню свою посеял?
На протяжении всего сериала меня мучал вопрос: почему Кога никогда не достаёт свой меч из ножен? Этот вопрос меня мучает до сих пор. Может там у него просто бутафория?
Единственный персонаж, который ну никак не вписывается в повествование -- это Гинкоцу. Ну что это за терминатор средневековья и на каком топливе он работает??? А ещё португальские ружья появились где-то в то же время. Интересно, в Португалии тоже демоны?
Во второй половине сериал начали появляться надписи имён второстепенных и не очень героев. Видимо, это для тех, у кого склероз или для тех, кто присоединился к просмотру не с начала.
Фраза из одной заставки: "Мы соберём все осколки Камня Душ..." Ха-ха! Эти бедолаги до сих пор верят, что это они их собирают? Уже давно было понятно, что осколки собирает Нараку, а они их только теряют!
Кагоме и Инуяша частенько пользуются колодцем для перемещения между мирами даже тогда, когда у них на руках нет ни одного осколка, а ведь так вроде бы нельзя! ..
130-я серия -- явный глюк! Чистокровный демон Шиппо размахивает Тессайгой, и ему хоть бы что!
Этот другой мир -- прошлое??? С демонами??? Лучше бы это назвали параллельным миром!

Смотреть сериал можно всем. Резня там не страшная, хотя есть несколько неаппетитных сцен, особенно когда Нараку гордо выставляет свои кишки на всеобщее обозрение!

П.С. Господа модераторы, будьте так добры, почините ролики заставок и концовок. Чего-то они сейчас не пашут, появляется надпись: "Не удаётся открыть ролик".