DarckWarrior
ewgenia
AxHS
Chitsa

вернуться на страницу аниме «Инуяся [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

loki1936 | СА?: 6 лет 6 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 79 раз 2016.06.28

Да, конечно тяжело подвести итоги...все таки если брать весь сериал полностью, то это 200+ серий как никак, и с какой стороны к нему не подступи, все равно всего не охватишь...

Многие пасуют в сторону сериала, мол "романтика слабая, Инуяша тупит и т.д т.п."...и тут я в корне не согласен...
Во первых это все таки сенен, и махания мечами и выкрикивание приемов тут стоит гораздо выше, чем розовые сопли..но вот как раз в этом сериале романтика как раз таки нечто большее, чем обычные сопли...
Главным тут конечно является этакий любовный треугольник: Когаме, Кикио и Инуяша...пересказывать историю отношений Инуяши и Кикио я не стану, благо это было уже сделано в самом сериале, причем не раз..тут важно другое...Инуяша так тупит с Кагаме по паре вполне ясных причин...во первых он любит Кикио (что не удивительно), ну и во вторых, пусть Кикио по сути и умерла, а в сериале она является лишь куклой, которую вживили часть души, но Инуяша ее не может предать...пес ведь как никак)
И можно было бы продолжать эту линию просто до бесконечности...Когаме по всем пунктам проигрывает Кикио как женщина, ибо в сериале очень хорошо удалось передать разницу между ними...между красивой и женственной Кикио, и взбалмошной 15-ти летней девчонкой, которая только в теории знает, что такое любовь, и то очень плохо...
Вот и в сериале, Инуяша поначалу совершенно отвергает не только Когаме, но и всех других, ибо по сути он обычный пацан, который только и ищет повода для того, что бы кулаками помахать...никакой серьезности...но вот с течением сериала очень хорошо показали то, как менялся характер Инуяши, и его отношение к Когаме...в частности момент, когда Нараку ранил Кикио и сбросил в ядовитую реку, что должно было стать гибельным даже для нее...однако услышав о том, что ее видели живой, но раненой, Инуяша бросился ее искать, но в конце концов понял, что был обманут...и пусть в той переделке Кикио и выжила, но вот для Инуяши этот момент стал переломным, так как в погоне пусть и не совсем, но мертвой Кикио он чуть не потерял живую и нуждающуюся в нем Кагоме

Остальные персонажи в истории так же вышли более чем оригинальны...как и отношения между ними
Санго и Мироку- девушка охотница, и монах блудист, который не упустит возможности потрогать девушек за мягкое место и предложить им родить ему дитя (как по мне один из самых лучших персонажей в истории)
Или же вечно серьезный и непоколебимый Сессемару и Рин, человек, ради которого он готов был пойти на все...
Или Шипо и Керара-чистой воды кавай, доставляющий умиление в самых разных ситуациях...

И помимо основных действующих персонажей в истории столько второстепенных, причем не чисто для фона, а играющих в истории далеко не последнюю роль, что всех их попросту и не охватить
Еще один момент, которым лично мне понравился сериал, так это концепция добра и зла... истории очень многие персонажи, хоть и выступают на стороне Нараку, но при этом им это совершенно не в радость, и они всячески пытаются его предать и вырваться из под его контроля (взять к примеру Хакудоши, или же Кагуру)
Многие изначально представленные в негативном свете оказываются не такими уж и негодяями (тот же Кога, или Сессемару)

Еще одним плюсом истории я считаю, что не смотря на то, что это сенен, плюс еще и приправленный романтикой, но при этом весьма и весьма кровавый и жестокий...на протяжении сериала постоянно кто-то гибнет, или страдает (Очень примечательна тут история Рин...какие страдания и мучения, и деже смерть ей пришлось пережить, прежде чем обрести свое маленькое счастье)
И это не только там враги и демоны, но и обычный ни в чем не повинный люд истребляют пачками...как и основных и второстепенных, весьма важных для истории персонажей (Кагура, Кикио, Канна и многие другие), причем их смерть обставлена более чем драматично, и волей не волей, а заставляет что-то внутри дрогнуть

Из минусов, явных и не совсем отметил бы наверное только затянутость истории...первый сезон длится 167 серий, и если выбросить из сериала все второстепенное, и оставить только непосредственно относящееся к сюжету, то можно было бы повествование уместить серий в 25, или чуть больше...но лично для меня это минусом не является...а вот что является, так это то, что 1 сезон после 167 серий оканчивается на таком не логическом моменте, на котором попросту нельзя обрывать историю...и продолжение вышло только через 5 лет после окончания, которое ставило более чем достойную точку в сей истории
В итоге могу сказать только одно...это шедевр...почти. Это великолепная история с действительно живыми персонажами, отличной проработкой и как по мне великолепной романтикой
Итоговая оценка 9.7 из 10, советую всем и каждому)

ответ №1 | slavic08 --> loki19362016.11.09

если бы меня послушали и Наруто Шипунден ужали в серий 30.. было бы неплохо.

ответ №2 | ALRaven --> loki19362016.11.13

А я вот ненавижу этот сериал.
- Такахаси Румико, всегда делает свои работы одинаково погаными.
И что самое странное - Идеи для сериала у нее хорошие, даже очень хорошие.
Но вот умеет она все капитально и окончательно испортить.

Мне нравятся Инуяша и Кагоме. Кикио для меня фальшивка, мертвая кукла.
- А вот Инуяша и Кагоме, живут сейчас ( в момент повествования ).

Но затянутость сериалов, и никакая романтика. Постоянно порченная одними и теми же приемами.
Вот за это я и ненавижу Такахаси Румико, всей душой.
- "Не умение во-время и логично все закончить", главная дурь мангаки.

Будь у "Ранмы" к примеру снять проклятье. Он бы в реале переплыл море хоть на руках.
Чтоб добраться в Китай, до той долины проклятых источников.
- Но нет, что делает Такахаси Румико. Она плодит гарем Ранмы, только и всего.
А "сам" Ранма, по факту только и ноет. О том что ненавидит свое проклятье и хочет его снять.
ВРАНЬЕ ЭТО. Захотел бы снял, но и примерится с проклятьем он благодаря автору не хочет.

Так же и с "Инуяшей", Нараку - должен был сдохнуть в 40-ых сериях.
И нашли бы более сильного врага, так поступить было бы правильнее.
- Но нет, Такахаси Румико, сделала Нарку бессмертнее "Кащея Бессмертного".
- И 167 серий, нам тупо компостировали мозг - его неубиваемостью.

Только "Финал" ( т.е. 2 сезон ) - примиряет меня с тем говном,
что сотворила автор с любимыми героями.
- Видимо Фанатов "Инуяши" достала эта бесконечно растягиваемая резинка, от трусов.
И Такахаси Румико, заставили таки дописать "счастливый конец" для всей истории.

- Умение Такахаси Румико, все испортить - вот что бесит во всех ее работах.
Надеешься на романтику, а она на уровне бревна на дороге.
"Ранма" и Акане, как познакомились, так и остаются на том же уровне.
т.е. "Мне не нужна навязанная Отцом-идиотом невеста, но я ее все равно никому не отдам."

И так больше 200 серий, только гарем потенциальных невест увеличивается.
Притом, интерес к сериалу пропадает после "третьего" сезона, ибо все однообразно.
- А старикан гоняющийся за трусиками школьниц, скорее вызывает презрение и брезгливость, а не смех.
Ибо это интересно с десяток серий, но не более.

ответ №3 | Nastanados --> ALRaven2017.05.22

Господи, как же достало ваше незнание матчасти, в сочетании с манерой писать текст в идиотской манере бессмысленной разбивки на абзацы с бессмысленными тире. Несколько лет назад вам уже писали: Такахаси не автор 200 серий Ранмы или Инуяши, она - автор манги, 38 томной по "Ранме" и 56 томной по "Инуяши", большая часть серий обоих сериалов - филлеры и именно им они обязаны своей тягомотностью и проседанием сюжета.

ответ №4 | kamelia2555 --> Nastanados2017.05.23

Ну, как бы 38 и 56 томов это тоже, мягко говоря, не мало. Тем более, что почти все претензии ALRaven и в отношении к манге справедливы.

ответ №5 | alesmon2018.05.17

Полностью согласен в отношении с Инуяшей. При жизни изгоя просто удивительно, что он вообще начал мягко относиться к девушкам.