Lexo666
moranor
yuioprambler
KoT 6JIeByH

вернуться на страницу аниме «Это Гринвуд» | вернуться на страницу комментариев

sovaca | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 76, их сочли полезными 601 раз 2010.03.02

Сейчас очень любят использовать одно словечко – ретро. Обычно его применяют по отношению к произведениям, совсем пропахших нафталином, покоящихся на дне «бабушкиного сундука», но при этом не потерявших свой старомодный (теперь) шарм. В этом плане с «Гринвудом» получается забавная ситуация. Первый DVD вышел только в 1991 году. Вроде не так уж и много. Но точно так же как и в случае с «Please, save my Earth» выглядит это дело под стать слову «ретро». Анимация рванула вперед. Хорошо это или плохо, я не берусь решать.
«Гринвуд» - это 6-ти серийный OVA-цикл. Рассказывается здесь про почти нормальное общежитие с почти нормальными парнями с почти нормальными проблемами (один заблудившийся призрак погоды не делает). Вся эта кампания пытается учиться, развлекается, как может, снимает фильм и издевается над новобранцем. Но там, где школьники, так и любовь (пусть и не первая в этой жизни). И последние две серии отданы на откуп этому прекрасному чувству (сама не верю, что это написала). Банально? Не совсем. После современного ТВ очень хочется посмотреть на адекватных людей без особых патологий. Не знаю, как вы, а я иногда даже скучаю по не циничному, не заточенному на насилии или на крайней стадии розовых соплей аниме.
В высшей степени приятная и милая работа. Пускай и весьма развлекательного характера без эпичных сражений, поиска смысла жизни и глубинной проработки психологических типов. Юмор без особых пошлостей, приятная картинка, забавные персонажи. Местами бесит квакающий древний синтезатор (увы, тогда другого не было (но оркестр никто не отменял, могли уж и раскошелиться)), но это не главное. Складываем и получаем развлечение на пару вечером, которое потом не стыдно пересмотреть. Ставлю 8 из 10.