moranor

вернуться на страницу аниме «Повелители терний» | вернуться на страницу комментариев

Kacc | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 64, их сочли полезными 147 раз 2010.12.07

Очень хорошее начало, и музыка...вот атмосфера! А ближе к середине все надежды просто растаяли.
Ну что ж, чем богаты. В общем фильм неплохой, но все испортило довольно впечатляющее и многообещющее фантастическое начало с переходом в довольно просттое повествование.
Герои до такой степени быстро "теряются" что не успеваешь к ним привыкнуть, от чего их даже не жалко. А конец меня немного огорчил. Мягко сказать никакая роль "защиты" полная непонятные временные повороты и возвраты, еще более усложняющие такой фильм. В результате я, да, даже я - кто обычно пропускает такие недочеты, не раз задумался над многими местами...и местами четкого ответа не нашел.
Фильм заставил вспомнить, не соврать бы, Чужого, аниме Memories, и.. да.. Планету обезьян! Атмосфера, сюжетные повороты и сложные истории, где то я это видел. Ну про компьютер-породию на Обитель зла я молчу.
Итого - толи 8 из 10, толи 9. Фанат жанра во мне пытается поставить повыше а придирчивый ценитель наоборот, пониже. Как хорошо начиналось и как просто и безжизненно закончилось, увы.