World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (96)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Prostak
bellatore
Contributor
kolenkov98



вернуться на страницу аниме «Сэкирэй [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев



Jurisdictia | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 38, их сочли полезными 153 раз 2010.10.03

ДОЖДАЛИСЬ…

СЕКИРЕИ СНОВА В СТРОЮ.

Обо всем самом главном по порядку.

Сюжет, как и прежде, не «подкачал». Поцелуи в боях, увесистые груди, всяческие эротические аспекты отношений Асикаби и Секиреев снова на месте. Однако не все так примитивно и буквально. Чувства проявляются, бьют ключом, новые Секиреи окрыляются, побитые выходят из игры. В команде нашей прибыло. Как, впрочем, и было предсказано, но об этом лучше посмотрите сами.

О сублимации, архетипах и целевой аудитории. Девушки-красавицы, одаренные мистическими способностями, готовы верой и правдой сражаться до победного за парня, вселяющего в них небывалую силу своими поцелуями и прочими нежностями. Казалось бы – показать любовь, трагичную, но светлую можно и без всего метафизического антуража с глобальной корпорацией, затеявшей проект-игру на человеческих и секиреевских чувствах. Японцы любят отношения по типу «господин-хозяин», а подростки мужского пола чувствительность к «простым и обычным» девушкам оценивают, вероятно, как слюнтяйство. Следовательно, получаем: целевая аудитория данного сериала – парни от 12 до 16 лет. В тот момент, когда девушки становятся уже не чем-то глубоко противным, а интересным и влекущим, однако их обыкновенность и земное происхождение в этом возрасте скорее отталкивают. Поэтому в сферу вожделения попадает секс-идол с мистическими способностями, а не плоскогрудая соседка-одноклассница в сером свитере. Тем не менее, сериал способен, если не привить, то хотя бы продемонстрировать этой целевой аудитории силу настоящих, искренних человеческих чувств. За это ему уже спасибо, за положительное, в принципе, влияние на подрастающее поколение. А там, с возрастом, может и соседская девчонка окажется чем-то очаровательно-пленительным. Остальным сериал будет интересен, кстати, за все то же самое – красивых девушек, экшен, ну, и благородные стремления персонажей.

Гарем, да гарем вполне заслуживает самостоятельного обсуждения. Гарем ГлавГероя прекрасен. И не только выдающимися формами, но и достаточно проработанными для формата сериала, очень женственными характерами, в диапазоне от наивной милой глупости до ревнивой вспыльчивости. Хотя Мусуби, Цукиуми и Кусана являются триадой классических этти-типажей, а именно – моэ-цундере-лоли, они все же привносят что-то свое в складывающиеся взаимоотношения персонажей и разворачивающееся события. Особо радует тот факт, что на деле глава «цветника» оказывается не обычным нытиком, а вполне-таки вменяемым парнем, в меру озабоченным, в меру подверженным идеалистическим стремлениям и чувственным выпадам.

Заглавная и закрывающая песни просто обалденные, точное попадание и отражение атмосферы сериала одновременно.

Лучше ли, чем первый сезон? Мнение здесь может быть только субъективным. Да, лучше. Потому что штампованность спала, а после разлуки на сериал налегаешь с еще большей охотой. Встреча с которым на этот раз – встреча со старым другом, которому есть что рассказать на вопрос о том, что же было дальше.

Это аниме - этти, в нем ничего сверхъестественного, кроме способностей Секиреев. Простое такое этти, об обычных человеческих чувствах.
Отличное этти, кстати.


+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура