World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (20)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Mayya Pchelkina
p0pwax
Anarchon
Contributor
Omega 29



вернуться на страницу аниме «Стрелок с Черной скалы OVA» | вернуться на страницу комментариев



Fyisher | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 26 раз 2011.04.23

Не хочется писать длинного комментария, поэтому попробую как можно короче:
Не знаю, что до остальных, - почему многие жалуются на не целостность сюжета и на наличие пробелов, на нераскрытие сюжетной линии и разного другого, - однако я в BRS увидел и то, что хотел и ожидал, и то, чего хотел, но не ожидал.
Работа очень качественная. Как в плане анимации и рисовки, динамики и атмосферы, так и в плане самого сюжета. Боялся, что за короткое время в 50 минут не успею прочувствовать произведение полностью, но опасение не оправдалось. Повествование велось очень тонко, изысканно, в то же время плавно и без скачков. Атмосфера великолепная, отношения героинь раскрыты замечательно (они словно пускают зрителя в свою душу и позволяют понять их чувства), смысловая нагрузка не давит на мозги всей тяжестью, но словно подталкивает к истине, мягко и настойчиво. Музыка на высшем уровне и звучит в тех моментах, где она действительно нужна. Периодически меняющееся место действия тоже не заставляет ощущать обрывчатости повествования, бои динамичны и интересны, показаны во всей своей красе.
Что до готичных пейзажей, - что это вообще за место действия такое, откуда взялось, и кто все эти альтер-эго героинь с нечеловеческими силами и возможностями? Интересует многих. Пожалуй, я позволю себе поделиться тем, как это восприняла моя душа: Ощущение это возникло, когда Еми зашла в класс Мато, но не позвала ее и ушла (при этом возникла дьявольская тень той самой ее альтер-эго), и закрепилось вконец, когда дьявольское альтер-эго покинуло тело и место действия начало рушиться позади бегущей впереди Мато с настоящей Еми на руках. Как по мне, так весь этот альтернативный мир - это то, что творилось в голове Еми, но что было воплощено в материальной форме. Ее внутренний мир. Я думаю, Еми закрылась в собственном мире, когда внезапно исчезла, но не только душой. Телом тоже. Пропала материально. Три ключевые фигуры присутствовали в нем - это Мато, Еми и Юу. Все трое были замешаны в конфликте отношений.
Мато искренне переживала, искала Еми, возможно это и сыграло большую роль: душа Еми откликнулась. Одной пустой смс. Далее все и так понятно. Мато помчалась на их общее место, нашла брелок, и душа Еми сдалась. Ее альтер-эго освободило тело и вернуло в привычный мир, туда, где ее ждала Мато.
Кстати, по поводу того, что в конце место действия начало разрушаться: заметьте, разрушаться начало именно в тот момент, когда альтер-эго Мато победило. Словно сломленный, упаднический внутренний мир "обиды" проиграл и освободил Еми.
Вот так вот я прочувствовал произведение. Даже не смейте кидаться тапочками, это сугубо личное ИМХО, на которое посягаться - никто не имеет право.
В общем, мне очень понравилось. Смело ставлю 10/10. От начала и до конца произведение раскрыто полностью.
Кто-то говорит, что сюжетная линия "две школьницы тире дружба тире их отношения" давно всех заела, всеми избита, многими нарисована. Только вот нужно помнить, что в наше время все темы давно использованы. Как сказал мой друг, цитирую: "Все уже написано и спето. Любые темы - повторение. Но смысл создания новых произведений - раскрыть тему глубже и придать ей окрас современности".
Так вот. Black Rock Shooter - не то, что открывает нам нечто новое. Это то, что раскрывает уже всеми виденное глубже, откровеннее, тоньше и изысканнее.
P.S. в конце нам всем дали надежду на продолжение. Я о последней сцене с Юу=)
P.S.S. А комментарий получился все-таки длинным х)


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура