Anarchon
Omega 29

вернуться на страницу аниме «Стрелок с Черной скалы OVA» | вернуться на страницу комментариев

animaflash | СА?: 12 лет 7 месяцев | отзывов 43, их сочли полезными 201 раз 2010.08.09

ВНИМАНИЕ, СМЫСЛОВОЙ СПОЙЛЕР
В который раз убеждаюсь, что когда-то очень давно полюбил смотреть аниме совсем не за стиль рисовки или даже сюжеты - хотя эти моменты меня тоже привлекают.
Я просто увидел странный для меня-ребенка подход ко всему этому, некий образно выражаясь "угол зрения", кардинально отличающийся от моего. Это сейчас я могу сказать много всяких слов про различие культур и ментальность наций, а в то время я просто поразился тому, что кто-то видит мой простой и понятный полуфантастический детский мир (я думаю, все мы в детстве любили воображать себе сказочные миры, и многие погружались в них так, что эти миры начинали сливаться с реальностью) совсем по-другому. Я уже молчу про слезы на весь день, когда умирал мой любимый персонаж - такой подставы я от создателей мультиков не ожидал:)
Я очень рад тому, что до сих пор встречаются вещи, которые дают мне-взрослому еще раз испытать то детское удивление.
Сильное своим стилем и оригинальным видением детской дружбы и первых ссор из-за непонимания и ревности, а также пути к нахождению этого самого понимания – вот что такое BRS. В этом я на 90 % согласен с комментатором DAZ. И пусть формат не позволял этой теме обрасти деталями, и не было возможности все подробно расписать для тех, кто пришел пожевать попкорна на «мАчилово деФФченок с бАльшими пухАми» - хорошие вещи и не должны быть понятны всем. Просто кто-то видит, а кто-то смотрит – и каждому свое…
Желаю всем – пусть в вашей жизни будет хоть один человек, который в трудную минуту станет для вас Стрелком с Черной Скалы.
P. S. Всем, кого BRS заинтересовал, очень рекомендую посмотреть Cencoroll – 27 минут о силе и человеке который волей судьбы этой силой владеет.