Anarchon
Omega 29

вернуться на страницу аниме «Стрелок с Черной скалы OVA» | вернуться на страницу комментариев

kebenaj | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 73 раз 2010.07.26

Ну-с, начнем с чего. С того, что от проекта с Ютакой Ямамото во главе ждал многого. Без скидок и послаблений. Его творчество мне безумно нравится. Ждал то ли эстетствования на уровне серий Лаки Стара, то ли попсовой гениальности Харухи Судзумии, то ли безумного правдоподобия театральной (но опять же, попсовой) Каннаги.

Проект ждал и предвкушал его, как сочный персик знойным летом. Стоило о чем-то догадаться, зная уже предысторию проекта... но решил пренебречь - есть же шедевры по мотивам хентайных игр?

Ладно, пора к делу переходить. Сюжета как такового нет. Не могу я назвать то, что имеем, сюжетом на уровне проработки. Лично мне очень понравилась идея безмолвного противостояния в абстрактном мире - слова были бы лишними. Задумка - блеск. Сказать что-то АНИМАЦИЕЙ, как и подобает настоящему аниме. Однако сама битва вышла не очень-то динамичной и затянутой благодаря подаче перерывами и кусками. По-настоящему заинтересовал только один момент в их противостоянии: почему "зелененькая" ополчилась зубками и коготками на "синенькую", если причиной душевного конфликта стал посторонний человек? Возможно, это страсти и эмоции, затмевающие рассудок, возможно, женский ход мысли, а может нестабильный возраст. При любом варианте, в итоге страдала наша коротышка - это, наверное, и есть главным...

Про реальный мир говорить хочется ещё меньше. Школа, в которой одни только девочки-девочки-девочки... нет, это таки очерчивает аудиторию зрителей (до сих пор кажется, что проект сугубо для поклонников виртуальной поп-дивы)... три эпизодических мужских персонажа на 50 минут, отнявших экранного времени не больше 5-ти минут. В Лаки Старе это не раздражало, но и Бог с ним, с Лаки Старом. Проектам уровня ЛС и не такое допустимо. В той же Каннаги мужчин поболее было, и как они себя вели! .. достойно (по крайней мере, липовыми они не были :D). К здешним детективам приколупаться не могу, да и к братику тоже, но тенденция какая-то нездоровая.

Итак, реальный мир двух девочек, имя которых нарицательно запамятовал. И не важно. Потому как ничего особенного не показано, и фразы на уровне детсада. Даже судить строго рука не поднимается...

Тем не менее, дозу удовольствия получил. Это всё, что останется после просмотра. Если бы не любимый Ютака Ямамото, проект забыл бы уже на следующий день.

Слабенько.