вернуться на страницу аниме «Плач Асуры [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Bartuk 707 | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 352, их сочли полезными 1045 раз 2012.01.18

Я так понимаю, количество крови - уже не показатель возрастного ценза для аниме.
И это творение - наглядное тому подтверждение.
Поскольку несмотря на наличие крутых мехабоев, крови, и даже смерти в лице некоторых главных героев - это аниме взрослостью не блещет.

Подбор персонажей довольно-таки прост в плане психологии:
Есть куча колоритных девушек, практически каждая из которых готова жизнь отдать за главного героя или даже переспать с ним, причем на полном серьезе.
Есть парень, который откровенно любит всех девушек сразу и в будущем возможно также будет готов переспать с ними всеми на полном серьезе, благо он какой-то конкретный выбор там так и не сделал.
Спросите, что я за изверг какой-то, что не затрагивает сам сюжет, а обсуждает лишь только персонажей?
Все просто, если главные герои мне уважение не внушают - аниме для меня загублено.
А уважения они мне не внушают, поскольку я вспомнил себя и своих одноклассников в 13-15 лет, сопоставил их с главным героем и его возлюбленными, которых он "мамору" (хотя, я бы лучше сказал: не он их, а они его), что в бою, что в быту - получил много несостыковок.
Никакого психоанализа, никакой проблемы самоопределения в жизни (г.г. вроде бы пошел работать на момент начала сериала, но эту линию завернули в той же серии, в какой и начали), и вообще данный мир отдает детворой.
Конечно же, все это можно списать на специфические законы жанра анимешной фантастики: "Мол, главное, чтобы красиво и нескучно, а остально додумаешь сам".
Но стоит ли смотреть два сезона ради героев, которые ни капельки не взрослеют и которых даже не пытаются подстраивать под реальный мир? Решайте сами.
ИМХО, в этом плане Покемон из той же оперы, только без мехи.