World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (149)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Arahna777
Contributor
step
mankind
RomaxFC
TheFox



вернуться на страницу аниме «Фейри Тейл [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Zigzain | СА?: 7 лет 3 месяца | отзывов 60, их сочли полезными 314 раз 2017.02.07

Задрало, задралоо, ЗАДРАЛОООО! Ну сколько можно показывать зло таким ФОРМАЛЬНО злым??? Чуваки, которые желают только разрушать и привести всё к глобальному концу?!

Минутка ненависти закончена, теперь по полочкам:

Примерная схема каждой из арок сериала: злые чуваки, которые желают только смерти, власти и разрушений, вламывают люлей всем и достигают желаемого, но в последний момент герои включают превозмогание и с речами про братство, единство, друзей и Хвост феи, реабилитируются. При том злодеи всегда в лёгкую и беспрепятственно по ходу получают то, что им нужно, невесть откуда появляясь и невесть куда исчезая. Этим же всегда требуется кучу времени, чтоб прилететь, прийти, добраться. Охрана важных вещей и объектов, борьба с летающими целями и магами как правило предоставляется солдатам с копьями и мечами, которых в миг выносят. То же самое с армиями, флотами и прочей "силой" союзников, на которую у злодеев уходит один удар. Злодеи постоянно придумывают сложные планы, проявляя хитрость, смекалку и незаурядный ум, герои же прут напролом, регулярно попадая в ловушки и оказываясь одураченными. Тактика отсутствует напрочь, планирование и взаимодействие героев между собой - практически тоже. Рост героев по ходу сюжета хоть и присутствует, но им это совершенно не помогает. От этого просмотр сериала становится просто мучительным!

По поводу самой гильдии: хотелось бы видеть что-то интересное. Имея сильную гильдию с кучей разноспециализированных волшебников, можно было собрать сбалансированные группы с разделением на роли, но нет - успех достигается чистым превозмоганием и случайностью! Автор не смог создать интересных взаимодействий между персонажами. Разумеется все выше стоящие управленцы против сильной светлой гильдии, которая в принципе своими делами только доказывает эффективность и преданность всеобщему делу - нет же, надо их уничтожить и расформировать! Градус глупости и нелогичности просто зашкаливает!

Все любовные линии держат зрителя на "голодной диете", не давая никакой развязки и не создавая хоть мало-мальский интерес. Многие из персонажей выглядят либо как озабоченные идиоты, либо как совершенно холодные, фригидные и асексуальные существа. Потому, вроде бы при обилии женских и мужских персонажей, взаимодействия между ними никакого. Как и интереса наблюдать за их взаимодействием...

Ну и немножко по главным героям: Нацу к середине аниме начинает подбешивать своей тупостью и совершенным отсутствием тактики, выносящий всех одним лишь превозмоганием. И если в Гуррен Лагане мы видим истинное превозмогание, вызывающее душевный подъем и радость, то здесь - тяжелое чувство на душе после того, как худо-бедно с трудом, да вытянули. И так из арки в арку... Он постоянно блюёт в транспорте, к середине аниме это уже просто бесит. Смена костюмов Эльзы быстро надоедает, при том она действует исключительно теми же методами, что и Нацу. То же самое можно сказать и про многих персонажей, при том количество разной магии и заклинаний с которыми они сталкивались, растёт от раза к разу. И разумеется, герои ничему не учатся попадают в одни и те же ловушки, разбираясь одним и тем же методом. Скууууучно! Люси играет роль порнокартинки, обладая при этом годной коллекцией духов, при помощи которых можно было бы создать интерес сериалу, но всегда всеми выносимая с пары ударов, либо являясь обузой, попадая в западню или заложники.
Вообще, на мой взгляд, автор ввёл слишком много персонажей и не справился с ними. Злодеи тоже посредственны, мне не запомнился никто из них - как пробел в памяти! Котики сугубо для фансервиса. Пантер Лели - копия Блексада, как по внешности, так и по характеру. Рисовка многих женских персонажей сугубо фансервисная - большая грудь, длинные ноги, большие глаза. Потому из них мне наиболее симпатична только Леви - милая, интересная, живая и ничем не отталкивающая.

Юмор посредственный и регулярное повторение шуток, которое вроде как призвано создать атмосферу, быстро начинает бесить. Откровенно неотёсанные фансервисные шутки про сиськи и сортирную тематику, в том числе выше описанные жопотрясы, вызывают крайнюю степень отвращения.
Динамика боёв мне не понравилась, местами даже просто бесила: движения персонажей, разрушения, магия смотрятся крайне посредственно. Изобилие лишних деталей в костюмах и доспехах, призванных для создания индивидуальности, смотрятся мишурой, рябят в глазах и не оставляют в памяти совершенно никакого следа.

Теперь про хорошее. Очень понравились саундтреки к аниме, некоторые эндинги и опенинги я смотрел чтобы послушать музыку. Рисовка ВанПисо-подобная, но при этом не вызывающая такое отвращение - многие персонажи милые и за ними приятно наблюдать. Эрза как персонаж безусловно сильна, я начал смотреть аниме из-за большого количества артов с ней. Очень забавно, когда она в контраст своей суровости, проявляет свою милую сторону, вроде желания выступать на сцене, либо просто сходить на пикник! Понравилась атмосфера большого и дружного коллектива, где "один за всех и все за одного", веселья как в ирландском кабаке, с выпивкой и драками. Ценность друзей, которые тебя окружают, и готовность на всё ради них. Я разделяю эти ценности в своей жизни, друзья и близкие люди - это самое ценное, что у нас есть. Смотрел основную часть сериала в переводе Анкорда, которого многие ругают за отсебятину, но в данном случае, это был здоровенный плюс: творческий перевод имён персонажей, названий и шуток, сохранение акцентов, сделали сериал более живым! Чего только "ПАРНИИИИ! " стоят :)

Резюме: посмотрел Хвост феи по просьбе друзей и мне кажется, только для того, чтоб им было не скучно что-либо обсуждать по ходу просмотра. Сериал затянут, персонажи по большей части пустоваты, бои и арки затянуты, некоторые арки настолько глупы или противны, что приходилось перематывать. Начало было действительно интересным, но, как я и писал выше, автор не справился с таким количеством персонажей и фишек, которые сам ввёл. Разумеется, количество - не так плохо, просто подача настолько скучна, сыра и безлика, что в этом не хочется разбираться. Не увидел я и эпичных боёв, которые бы хотелось пересматривать. Хвост феи безусловно предназначен для детей - крови, убийств и особой смысловой нагрузки не несёт, приковывая зрителей нарутоподобным "а что же будет дальше? - ну чёрт надо же досмотреть", кайфа от просмотра при этом не предоставляя.

В общем, я не советую вам смотреть этот сериал. Потеряете колоссальное количество времени, при том ничего не получив, кроме факта просмотра сериала "Хвост феи".

Фух, писал на одном дыхании. Спасибо что прочитали мой отзыв!


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура