вернуться на страницу аниме «Предательство знает мое имя» | вернуться на страницу комментариев

InnerChild | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 87, их сочли полезными 909 раз 2011.08.16

Рецепт, по которому готовили Uragiri:
Берем "Призрачное пламя", добавляем 1 кг нытья, 5 кг душевных терзаний, главную героиню – ой, простите, она теперь герой, хотя и не похоже, – с которым все носятся, как с писаной торбой, и растягиваем все это, как жвачку.

Главный герой не зря был в прошлой жизни девочкой, он девочкой и остался: весь такой нежный, трепетный и слезливый. На 4-й серии мне уже становилось плохо от фраз "Я никому не нужен" и "Зачем я появился на свет". Только не понимаю, для чего ГГ надо было впихивать в тело мальчика и пытаться выжать из сюжета сёнен-ай, когда этот сёнен-ай там не более чем указание в жанровом перечне, потому что не проявляется вообще. Разве что во фразе рокового клыкастого брунета "Я не предам тебя", которая повторяется так часто, что быстро набивает оскомину. Юки... Глядя на него, хотелось взять в руки оружие. Автомат. В каждой серии каждый герой хоть по разу, но обязательно произносил что-нибудь вроде "Как там Юки-тян?", "Я так беспокоюсь за Юки-тяна", "Мне так жаль Юки-тяна", "Юки-тяну так тяжело". Ах, ох, ай-ай-ай... А я мечтала, что в конце кто-нибудь уже прибьет, наконец, Юки-тяна, ибо там больше охов-вздохов, чем тяжелой доли.

В сюжете и сценах столько слямзили из других аниме, что у меня получился не вечер просмотра, а вечер воспоминаний, честно слово. Я уже молчу о том, сколько сюжетных ходов, вообще без всяких изменений, перекочевало сюда конкретно из "Призрачного пламени". Прямо в наглую куски нарезали из "Пламени" – и вставляли себе. А глядя на Такаширу, думала: "Соби из Лавлесс стал старше, изменил имя и забацал в противовес Семи Лунам организацию, в которой тоже все сражаются парами". Тот же типаж длинноволосого, длинноногого красавца под метр девяносто и с загадочной полуулыбкой на интеллигентной физиономии.

Отдельный разговор – диалоги и реплики. Это же кем нужно быть, чтобы заставлять героев так говорить? Вот, например, момент: Такашира и Рэйга сражаются. Юки выдает фразу: "Такашира-сан и Рэйга-сан... сражаются". А-фи-геть. Наблюдательность у парня – зашибись. Или – появляется Каденция и парочка стражей. Юки поражает своим гением: "Он же их враг". Гениально! Блин, сама бы ни за что не догадалась. Хотелось пойти и убиться. А еще эти постоянные "А... Да... Ага... Ясно". А-А-А-А-А! Я давно ничего тупее не смотрела!

По динамике тоже все невероятно плохо, скука не отпускает практически от начала и до конца. 1-я серия – скучно. 2-я серия – скучно. 3-я серия – скучно. Думала, ну вот сейчас уже наконец раскачаются. И действительно, в 4-й серии сцена на крыше школы вышла даже ничего... то есть вышла бы, если б не была скопирована почти без изменений из 6-й серии "Пламени". Только там все было ярче, атмосфернее и своеобразнее, несмотря на то, что было создано в далеком 2002-ом.

О хорошем. А его было мало. Слегка порадовали Хоцума и Шусей. Вредный блондинчик Хоцума понравился больше, и то только потому, наверное, что вредины – моя слабость. Из него такой зачетный сэмэ мог бы получиться... хоть помечтать )). Ну и по крайней мере здесь я увидела хоть какой-то намек на хоть какие-то отношения. Слегка нагнал демонического обаяния Лука, на протяжении всех серий периодически принимая красивые позы а-ля "зацените меня". Слегка заинтриговало противостояние между Такаширой и Рэйгой. Но все так... слегка. А в целом, "Предательство" смотреть скучно. Ни стоящего сюжета, ни хорошей, радующей глаз анимации (хоть и много ярких красок, но стиль рисовки примитивен, картинка плоская, объема катастрофически не хватает, эмоций на лицах персонажей ноль, зато сахара в их внешности с избытком, хотелось пойти съесть лимон), ни динамики, ни цепляющих отношений между персонажами, ни ярких характеров. Из саунда мне более-менее понравился только опенинг Inishie. Грустно, словом, столько серий наснимали, и все ни о чем.

36. WhiteWoodpecker сообщение от 2011.01.20
"Противные, противные, злые комментаторы! Почему вам так не нравится Юки? А я знаю! Потому что он альфа-самец, и все готичные брюнеты сериала принадлежат ему! "

А все потому, что Юки совсем даже не альфа-самец, а совсем даже альфа-самка. "А был ли мальчик?". Учитывая же, что девочку зрителям нагло впаривали как мальчика, не удивительно, что Юки многим не понрави...лась. Вот лично я не люблю девочкомальчиков. Уж лучше бы оно было девочкой, чем таким недомальчиком недобитым.

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.