World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (83)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
elenaelena
Contributor



вернуться на страницу аниме «Предательство знает мое имя» | вернуться на страницу комментариев



VovanKoperativ | СА?: 9 лет 1 месяц | отзывов 36, их сочли полезными 78 раз 2011.06.10

После годичного перерыва наконец-то досмотрел! Ну что ж, господа, с облегчением: вторая половина сериала была поистине мучительной (с первый, пока сохранялась какая-то интрига, было легче).
Начну с того, что было очень скучно. Если в плане истории "ниочемную" концовку я предсказал только за две серии до финала, то битвы, встречи, диалоги (последние, к сожалению, занимали преобладающее время), угадывал безошибочно, вплоть до комичной ситуации.
Сюжет страшно покоцанный: всей сути недосказали, детали замолчали. В остальном никаких тебе приключений, тренировок, интриг - все линейно и скучно, со второй половины и то заглохло. С той же последней битвой было столько пантов, а все вылились в очередную стачку без какого-либо заключения. Еще бы я добавил к описанию сюжета слова "слащавость" и "наигранность" - ведь сколько было пустых фраз, вздохов, переглядываний, обнималок, которые сначала надоели, затем стали раздрожать.
Скрывался ли за этим смысл? Скрывался: авторы упорно пытались донести до зрителя истории о забывшихся, скитавшихся в одиночестве душах и об узах дружбы, которые беспрестанно рвались и тут же срастались, одержимые новыми взаимными чувствами. Грандиозный замысел? Я тоже думаю, что об этом стоило рассказать. Только вот не надо было делать это так однообразно и навязчиво. Во многие чувства я откровенно не поверил. Особого развития отношения также не было: чуть-чуть поволнуются, только раскричатся друг на друга, как сразу же очередные обнималки, переглядки - короче очередная сахарная пудра. Фе... вот так со злорадства можно возжелать яой-я, закосы на который, кстати, бездарные.
Было ли еще что-нибудь? Было и подробный список уже составили. Только большинство наименований из него здесь не далеко главное, вернее в анимешке этому не уделили должного внимания. Мангу не читал - не знаю. Но надеюсь, там получше с чувством юмора и насыщенностью атмосферы.
Кстати, о настроении сериала. Аниме получилось не сколько романтическим, сколько меланхолическим, чем сильно напомнило Nabari no Ou, только там история намного трогательней и с лучшими эмоциональными акцентами. Uragiri же меня никак не тронуло, хотя, к счастью, авторы особо и не пытались выдавить жалость. Тут нужна тонкая настойка и с халтурным отношением ничего годного не получится. Зато понятно откуда столько вечерних красок, одиноких пейзажей ( с дуновением ветра или застывшими серыми облачками), полусумрачных комнат, сдержанных движений - типичные способы навевания меланхолического настроения помним еще по NHK-ею.
Идем дальше: рисовкой не проникся. Во-первых, смазливо отрисованные персонажи - этакий привет женоподобным мальчикам из Рыцаря Вампира. Во-вторых, еще лет пять назад умели рисовать толковее: тут одна только детализация фиговенькая, а больше всего наскучила банально отрисованная магия (спелы). В-третьих, ничего выдающегося не заметил: ни собственного стиля, ни интересных красок, часто все такое темное, да еще замыленное (обыкновенное решение, когда тяжко с бюджетом).
Музыкальное сопровождение толковое: к месту, в нужных тонах + опенгэндинг годный.
Итак, подобрались к единственному, из-за чего я не пожалел, что посмотрел этот скучнейший сериал: все дело няшке Эшли)). Чего стоит одна ее зубастая мордочка с очень выразительными глазками! Правда, тут, наверное, сказалось моя слабость перед чекнутымитронутыми девицами, но за пару серий с ее участием авторам мое уважение. Некоторые другие персонажи сначала заинтересовали, но их либо не раскрыли, либо не дали должного развития. Да и многие с этой общей манией к главному герою быстро потеряли собственную индивидуальность. Удивил только братан Люка, но скорее только от того, что появился совсем не в тему.
Я свое в сериале нашел, другие может тоже что-нибудь отыщут, но по правде тут смотреть было не на что.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура