вернуться на страницу аниме «Предательство знает мое имя» | вернуться на страницу комментариев

LLenne | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 7, их сочли полезными 23 раз 2011.03.23

Мангу не читала, анимэ смотрела не столько, чтобы заметить все штампы из перечисленных выше, но досмотрела это произведение с трудом с третьего раза. Не могу даже ответить себе на вопрос почему вообще досмотрела.

Сюжета как такового, не то чтобы совсем нет, но слишком мало для 24 серий.

Рисовка приятная, но слишком слащавая, из-за чего персонажи напрочь теряют индивидуальность и превращаются в стадо прекрасных принцев (по ощущениям - гарем главного героя. Чего только стоит сцена между Хоцумой и Шусеем на тему "Я был с тобой и обещал остаться навсегда, но теперь есть Юки, ты его любишь, я ухожу...").

Пафоса столько, что он местами заменяет и сюжет и здравый смысл.

Сенен-ай... Можно было б конечно сказать, что нет его, но по-честному, если представлять себе дальнейшую жизнь главных героев, то каким еще образом возможно "обретение ими личного счастья", о котором они вроде как говорили в финале?! А если о прочих персонажах говорить, то особенно умилило нежное одевание колечка на палец при становлении парой (бойцов и последовавший за этим разрыв помовлки теперь уже бойца с невестой (хотя она тоже член клана и живет с ними в одном доме). Как одно связано с другим, если это не то, о чем испорченная я сразу же подумала?

Самый главный недостаток этого произведения на мой взгляд - полное отсутствие юмора у создателей и, как следствие, в сюжете, из-за чего штампы кажутся еще более заезженными, пафос еще пафосней, романтика превращается в розовые сопли и слюни, а сенен-ай из милой шутки в пошловатые намеки.