вернуться на страницу аниме «Предательство знает мое имя» | вернуться на страницу комментариев

Ograto | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 23, их сочли полезными 87 раз 2010.09.26

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Да я! Да ВАС! ДА ЧТОБ ВАС!
Вот. закончила только что просмотр первого сезона - возмущению нет предела...
ЭТО ЧТО ЗА ГАДОСТЬ??!
Не сериал - а, блин, руководство:"Тысяча и один способ запоганить мангу! "
КАК??! КАК?! При таком составе сейю, при такой рисовке, при такой МУЗЫКАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ, с не самым убогим, в конце концов, а с неплохим режиссером, не самая убогая, в конце концов киностудия - а одна из моих любимых - СНЯЛА ТАКУЮ ЧУШЬ??!
Я в ужасе. Боже. я ждала этого мультика с полгода - а получила пирожок с гвоздем внутри.
Ну столько же примеров мультиков со спасением земли, мрачной обстановкой и постоянным напряжением - Сумереченый разум был не таким тормозным, каким сделали uragiri. Гильгамеш на его фоне вырос в моих глазах, Х вообще улетел за облака.
Нет. Знаете - что чувствуется в каждой серии Uragiri? Честное слово: авторы и вся команда ну ОЧЕНЬ стрались сделать хорошее аниме. Я не шучу - их старание прет из каждой снятой ими секунды. Просто.. ну... ну что-то не склеилось, не получилось, затнулось, не пошло, в общем - но все равно чувствуется: создатели ОЧЕНь старались - хотели сделать вещь качественную и эпическую - но. но....
не дотянули. то ли мастрества не хватило, то ли еще чего. Скорее всего его - потому что с таким багажом - с ТАКИМ первоисточником - и пожалуйста... на тебе...
Жалко мне их.
Это верно - сделав 12 серий, авторы бы выиграли. Мое мнение - мультик потянул бы на девятку, если б в нем оставили из того что выбрали: 1 серия - знакомство юки с зесом и частично со стражами - 2 серия - знакомство со стражами всеми, выбор, перерождение рейги. 3 - юки решает, с кем же ему быть, каната глючит. 4 - юки в поместье узнает что надо делать - под конец - начало стычки с демницей. 5 - стычка в парке - со всеми вытекающими обстоятельствами- юки не верит. что какната его предал. 6 - юки едет в родовое поместье - воспоминания стражей начало.7. конец воспоминания стражей - стычка зеса и его демонических друзей, начало, 8 - стычка демонических друзей и зеса - конец, воспоминания юки и зеса начало.9 воспоминания юки и зеса конец. разговор юки и такасиро. 10 - нападение и похищение юки ну и 11-12 - его спасение и финальные схватки - ВСЕ! и ВСЕ!
Начерта столько ДИАЛОГОВ?? Ну да ладно - внимание к душе, к чусвтвам - я то поняла, но блин, можно же было их поинтересней обустроить! Повороты камеры ни к черту - ракурсы убийственны, торжественная музычка при появлении зеса - (собственно, на его симпатичную мордашку нас и заставляли весь сериал обращать внимание) - просто вызывает смех.
спасение земли? Нет, люди, это не Х. Я поклонник Clamp - при всем "уважении" к их своеобразному чувсту постановки действия в мультфильмах - ТАКОГО они бы не сделали никогда.
Я в полной прострации - разочарована - обманута.
Хотя, если они захотят снять продолжение - с условием, что оно не окажется таким же нудным - я буду искренне радоваться и обязательно его посмотрю - ну, флаг вам в руки, народ!