вернуться на страницу аниме «Предательство знает мое имя» | вернуться на страницу комментариев

Angara911 | СА?: 1 год 3 месяца | отзывов 12015.04.18

Осторожно, спойлеры!

История о мальчике-сироте Юки. Всеобщий любимец и няшка Юки обладает способностью прикосновением излечивать раны и видеть мысли другого человека, его прошлое. Так и пропал бы талант, если бы не появление таинственного сероглазого парня да старшего брата, и не просто брата, а главы великого и могущественного клана Гио. Вот тут то и началось все самое интересное - знакомство со стражами, приобретение защитника в лице Зесса (ну или Луки Кроссзерии, но мне нравится называть его Зессом) - того самого сероглазого парня, битва со злом...

Анимеха для девочек. Сёдзё чистейшее, с примесью сёнен-ая.
У меня смешанные чувства остались. И понравилось, и не понравилось.
Минусы:
1. ужасно однообразные диалоги. "дайдзёбу" и "Юки" - основные слова всего аниме, причем всех героев. Людей зомбируют, что ли этим?). Раздражает "тупость" ГГ.
Вот примерный диалог:
Зесс: Это были дюрасы.
Юки: А? Дюрасы?
Зесс: Да, они - демоны.
Юки: Демоны?
и так по всему сериалу....
2. невнятный сюжет - скомканный по всему повествованию и упрощенный в конце. В итоге если Юки и задумывался как ГГ, то по ходу событий он плавно перетек в разряд второстепенных. Он не стал для меня значимым, основным. Вся битва с Дюрасами вращалась вокруг Такахиро и Рэйги, ну и Зесса и Темных генералов.
3. Совершенно не раскрыта, кем была Юки в прошлой жизни. Тоже страж? Тогда кто ее напарник? Не думаю, что это был Зесс. Почему всегда рождавшаяся женщиной Юки вдруг (представляю реакцию Зесса, когда он узнал) родилась мальчиком. Хоть и с тем же кавайным личиком.
Зесс... Люблю его голос. *меня преследует Такахиро Сакураи - что делать?* Впрочем, люблю и самого Зесса. Его преданность умиляет, его ревность позабавила (так и хотелось крикнуть Юки, что "какой нафиг может быть Каната-сан, когда рядом такой Зесс?"), люблю его воспоминания о Юки-девушке - мило и флаффно. И при всем при этом, милый Зесс словно по ошибке попал в это аниме. Настолько в каждом действии он казался лишним, неуместным.
Зато раскрыли и показали в полной мере остальных персонажей, казалось бы, второстепенных.
Шусей и Хоцума стали любимчиками. Мне нравятся эти стражи. Они отлично подходят друг другу, у них есть общее "больное место", которого каждый старается избежать. Ревность Шусея и мини-арка с его исчезновением - черт, красиво. Да, сёнен-айно, но красиво.
Остальные стражи тоже хорошие, но меня не впечатлили.
Понравился Такасиро - глава клана Гио. И хоть я при каждом его появлении орала: "Что здесь делает Рэн Дзингудзи из УтаПри?", была им очень заинтересована - у него есть история, ответственность и книжечка. Но какой-то он болезный слишком, хиленький. Всю основную битву с темными генералами пролежал в постельке. И это глава клана? Пфф.
4. Пафосно. Чересчур пафосно. Начиная с "великой" (для меня) фразы Зесса перед опенингом и заканчивая "великой" битвой, которую тупо слили...
Плюсы:
1. рисовка. Красиво, не слишком ярко, что я люблю. Хоть и динамики не хватает, иногда персонажи двигаются словно роботы, но это мелочь.
2. последние кадры. Попытка поладить друг с другом абсолютно разных по характеру людей - это так мило. Шусей и сцена с мороженным - кавайи, несколько раз пересматривала именно ее (вернее, переслушивала смех Мамору).
3. здесь собран очуменный каст сейю. Была в диком восторге. После УтаПри, думала, такого уже не встречу. Мияно (Лайт и Киба из ВД), Камия (Ято и Акаси в КБ), ОноД (Сидзуо из ДРРРР! и Мидорима), Хоси Сойтиро (Касамацу из КБ и Кароку из Карнавала), ФукуДзюн (Ханамия из КБ и Лелуш из Код Гиасс), Марина Иноуэ (Арминчик из Титанов! ), Нобухико (Тэо из Хаматоры), Исида Акира (Кагари из ПсихоПасса), Хамада Кэндзи (Теппеюшка! )

В итоге, 4 огромных минуса против 3 маленьких плюсов.
4 из 10.