Danbl4

вернуться на страницу аниме «Судьба: Ночь схватки. Клинков бесконечный край (фильм)» | вернуться на страницу комментариев

_RANDALL_ | СА?: 6 лет 11 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 21 раз 2010.10.06

И вот я посмотрел Fate/Stay Night - Unlimited Blade Works. И сказать по правде - я в какой-то степени разочарован(
Стоит начать с того, что оргинальный ТВ-сериал Fate/Stay Night состоял из 24 эпизодов, что примерно составляет 480 минут или 8 часов. И это при том, что товарищам, создавшим сие творение, пришлось урезать основной сюжет (ведь делалось все это по игре, как вы сами знаете). Что уж говорить про UBW, когда тут весь сюжет умудрились запихнуть в какие-то 1:30. Я, как поклонник творчества Type-Moon и отдельно игры Fate/Stay Night, конечно, был рад увидеть полюбившихся героев снова...НО! Человек, который ничего не знает о том, что такое Fate и Unlimited Blade Works, просто не поймет, что происходит на экране. Большое упущение.

Вот Широ сидит, ужинает в своей привычной компании дома, и в следующий момент его уже пронзают копьем о____О А уже в следующий момент он ожил, и его опять же пинают больно ногой, и он, несчастный, ударяется об стену и т. д. И так примерно до середины фильма. Понять, что происходит, практически невозможно. Просто жуткая нарезка эпизодов и отдельных моментов, хотя сделано все это давольно красиво (имею в виду графику). И конечно же, большую часть фильма составляют бои. Я, конечно, не против боев, но у нашего товарища Эмии Широ даже не остается времени на переживания и раздумья (я уже не говорю о том, когда он успевает залечивать все свои раны). А ведь в игре это была немаловажная часть. Огромный минус.
Но что касается боев, тут, конечно, все хорошо. Правда, опять же, иногда становится совершенно непонятно кто, с кем и почему, в конце концов, сражается. Не порядок.
Опять же, "самую интересную" сцену взяли и заменили на детский сад какой-то. Кто играл в игру, поймет о чем я. Слишком ужасно что ли для детских глаз и психики? Наверное да...
А ведь были такие красивые и замечательные трейлеры, куча тем на форумах по поводу Fate/Stay Night - Unlimited Blade Works...но ожидания не оправдались, в который раз(

Итог: Если вы не знаете, что такое вообще Fate/Stay Night, то ни в коем случае не смотрите, ибо только время зря потратите. Но любителям кровомяса, летающих глав. героев и эпичных боев наверное понравится. Ну а для тех, кто хорошо знаком с вселенной Fate/Stay Night, пожалуй этого будет достаточно, чтобы вспомнить замечательную арку Unlimited Blade Works.

ответ №1 | Nick_Unknown --> _RANDALL_2012.02.22

Ммм... прошу прощения, какая "интересная" сцена, ужасная для психики, имеется в виду? (В игру не играла. ))) )

ответ №2 | Non-commercial --> Nick_Unknown2012.06.03

Фонтанирующее кровью сердце на месте, так что речь, скорее всего, идет о сцене секса между Широ и Тосакой Рин.

ответ №3 | Nick_Unknown --> Non-commercial2012.06.03

О, это ужасно! ))))))

ответ №4 | Non-commercial --> Nick_Unknown2012.06.03

Все верно. Секс аморален по сути своей.