World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (64)
 - компании (8)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
Danbl4
Mayya Pchelkina
Contributor
mortezuboskal



вернуться на страницу аниме «Судьба: Ночь схватки. Клинков бесконечный край (фильм)» | вернуться на страницу комментариев



nika162 | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 31 раз 2012.10.24

Есть такое аниме "Судьба: ночь схватки". О нём следует знать, что оно меня бесит. Отвратительным главным героем, бездарной рисовкой, гаремником, тупым отрицательным персонажем, скучной музыкой, хентайными намёками, штамповой концовкой. Много чем бесит.
Полнометражка представляет собой ту же историю, с той же завязкой, но другим развитием событий и другой концовкой. Это экранизация отдельной арки хентайной новеллы.
Для начала я скажу, что если вы не знакомы с вселенной fate, то смотреть бесполезно. Сюжет явно рассчитан на фанатов игры или хотя бы оригинального аниме. Оно состоит из отдельных отрывков, понять которых человеку, не знакомому со вселенной, невозможно. Конечно, большой минус того, что очень много вещей не объясняют и рассчитывают на знание зрителя их из игры/сериала. "Сюжет несётся со скоростью орла, насаженного на баллистическую ракету", как писали в других обзорах.
Естественно, шедевральный fate/zero (являющийся предысторией), основанный на нехентайном сценарии, ничто превзойти не может. Но всё же я напишу, что полнометражная история получилось гораздо более удачной.
Во-первых, тут у нас крутая рисовка (особенно по сравнению с сериалом), во-вторых, не менее крутая музыка (OST уже скачиваю), в-третьих, главный герой не просто выглядит хорошо на фоне его же, только сериального - Широ просто нереально крут. Как и Тосака Рин, одна из героинь, бесивших меня в оригинальном сериале. Все персонажи, которых я считала ненужными, отодвинуты на второй план и хорошо дополняют картину повседневности в начале фильма.
В-четвертых, 70 процентов времени занимают ну очень красивые бои, уместный пафос и прочее. Диалогов мало (в отличие нуднятины сериала), и они гораздо более осмыслены. Гарема почти нет в отличие от того же сериала." Умные мысли" тоже присутствуют, опять же в отличие от сёненоподобного сериала. Драма раскрыта гораздо лучше, ещё один огромный плюс.
А вот хентайыне намёки остались - по крайней мере три (это даже больше, чем в сериале..) Но если учесть отсутствие другого фансервиса и то, что полнометражка и так выигрывает по многим параметрам, я готова это простить. Правда, есть один неприятный осадок: что в сериале, что в фильме у отрицательных персонажей были просто дебильные мотивы и характер. А вот концовка получилась очень удачной.
Какой из вариантов развития событий мне понравился больше, я не могу решить, но скорее всего этот - за раскрытия большего количества понравившихся персонажей.
В общем 8/10, так-то оно, конечно, заслуживает 6, но на фоне сериала точно 8.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура