Shadowserg
Flathead
Kibernavt

вернуться на страницу аниме «Звуки небес» | вернуться на страницу комментариев

19th_angel | СА?: 11 лет 3 месяца | отзывов 136, их сочли полезными 949 раз 2010.03.25

Вот, он и закончился... Хоть и обещают еще две дополнительные серии на DVD, роли в сюжете они уже не сыграют. Так что

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!

В сравнении с "пустоватым" K-on! сериал оказался пустым совершенно. Мыльный пузырь. Сколько намеков и кусочков мозаики нам ни подкидывали авторы, подогревая интригу, в итоге всё оказалось пшиком, лубочной картинкой. Я отнюдь не за то, что в финале надо было устроить смертоубийство и очередное подобие ЕоЕ. Нет, это было б ещё хуже. Однако и придать произошедшему какую-либо значимость и духовную полноту создатели не смогли. Сериал, увы, демонстрирует не силу, а бессилие аниме, так и оставшись, вопреки всему, лишь неудачным клоном "K-on! ", пустой оболочкой без души. Моэ ради моэ.

А ведь поначалу сериал даже сравнивали с Haibane Renmei, и вот, в финале мне остро захотелось пересмотреть "Серокрылых", чтобы чем-то заполнить пустоту и прочувствовать, "как оно должно быть". Каким сильным иногда бывает аниме.

+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.