World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (79)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
ID Snow
Contributor
Kibernavt
ULIK85
XjSys
Konstantin9881
step
mankind
KurisuMakise21
TheFox



вернуться на страницу аниме «Работа! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



IRROR | СА?: 5 лет 1 месяц | отзывов 40, их сочли полезными 490 раз 2011.01.13

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Дело было не в бобине, идиот сидел в кабине...
(народный юмор)

И действительно, тут, в "Работе! ", дело не в бобине, то есть в сюжете, на отсутствие коего все кивают, как китайские болванчики. Дело в персонажах. Это не то аниме, где каждый ход/шаг/действие будет чётко расписано и вызывать безмерное любопытство, а кто же убийца. Это аниме держится исключительно на персонажах, беззлобном юморе и ... авторах. Ведь именно от авторов зависит будущее Махиро, Катанаши-Таканаши, Танесимы и прочих. Особенно во втором сезоне, которого я жду, как манны небесной.
Воистину благословенны те сериалы, в которых нет засилья пануцу и сисек, где нет намеков на хентай, а юмор балансирует на грани, но не переступает её. Ну разве не прелестен Таканаси в женском обличье, жестоко обличающий отца Махиру-тян? разве не прелестно его признание в том, что он миниконщик? Разве не прелестна Танесима Поплар в ее желании подрасти, в ее восхищении женским обликом Катанаси-Таканаси? Разве не очаровательна Инами Махиру, когда краснеет и извиняяется за свою анфрофобию? Разве не вызывает удивление тот факт, что Сома-сан должен быть по идее уже раз десять бит, и не только Махиру-тян? Разве не изумляет лентяйка Кёко-сан, которая ничего не делает, а кафе живет и процветает? Разве не умилительна Ятио-сан, когда думает о грустном - о том, что "станут взрослыми ребята, разлетяться, кто куда"?
И очаровывает, и изумляет, и поражает, и удивляет. Этот сериал способен сделать всё и сразу. Главное, во время увидеть штампы и собрать их в одном месте - в ресторанчике "Вагнария". Ведь каждый герой - и есть ходячий штамп аниме. Но, ей богу, когда они все вместе... это весьма неплохо. Да что там! Это просто отлично!
Почему именно штампы? Потому что на это кагбЭ намекает главная героиня (а именно она ею и является) Махиру-тян и второстепенная героиня - кажется, Мэй, та самая обычная девушка в очках, мечтающая чтобы ее наконец-то заметили и оценили. Столкновение обычное и оригинального тоже сам по себе штамп. Но мастерское жонглирование этими штампами вкупе с продуманными диалогами создает отличное, превосходное аниме, без пошлостей, намеков на секс (какой там секс? тут и за руку держаться сложно - мы краснем-с), без кровавой агрессии.
Нет, всё это, если снять розовые очки, присутствует. И агрессия в лице Инами Махиру, и пошлости (все эти переодевания Таканаси в женское платье, "вау! " при виде чулочков и вздымающейся юбки), и даже намеки на секс (ах, Ямада! у нее все же стандартное представление о том, что делают мальчики и девочки за закрытой дверью). Но... Но всё это не воспринимается всерьёз. Всё это как-то сглаживается уютным, почти ЖЖешечным мирком "Вагнарии". Ведь он больше похож на романтику в детском саду, чем на девять с половиной недель. А в романтике детсада ведь нет места пошлым мыслям о сексе, не так ли?


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура