World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (79)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
ID Snow
Contributor
Kibernavt
ULIK85
XjSys
Konstantin9881
step
mankind
KurisuMakise21
TheFox



вернуться на страницу аниме «Работа! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



AlenFuns | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 60, их сочли полезными 380 раз 2010.11.02

Восхитительное творение. Любите «Азумангу», «Лаки-стар» или «Кей-Он», тогда «Работа» - то, что вам нужно.
Смотрю и получаю удовольствие. Глубины и какой-либо целостности сюжета тут нет, да оно и не нужено. Простая повседневность все чаще радует меня. Ну собсна, вот даже не сюжет, а завязка. Парень страсть, как любит детей и тут наталкивается на девочку лет 12, которая приглашает его работать официантом в ресторан. Оказывается, что девочка вовсе не 12-ти летняя, а 17-ти. Короче его ровесница. Она в итоге единственный «взрослый человек», который не вызывает у него негатив. Уже в ресторане он знакомится с остальным персоналом. Где один работник краше другого. Вот и все.

Если сюжет не вызывает никакого интереса, то вот персонажи вызывают и вызывают еще как. Они и являются той самой жемчужиной этого творения. Поэтому простите меня за мой размашистый пост, ибо писать буду о каждом.
Главный герой нормальный адекватный парень, но страдает легким отсутствием такта и часто срубающей наповал правдивостью. Чем крайне веселил меня не раз. Кроме того, делает он свои замечания не из желания кого-то обидеть, он вообще по наивности не видит в этом ничего обидного.
Псевдо-12-тилетняя девочка мой любимый персонаж. Её Сейю – моя любовь. Боже, я ее фанат. Она не просто мила, она убийственно мила. Я плачу от ее реплик. Видимо я, как и главный герой, тоже миниконщик.
Поначалу злящая, рыжая андрофобка, уже к 4 серии становиться очень даже занимательна. И раз главный герой (ГГ) может переносить ее нападки, то и мы зрители отнесемся к ней с пониманием, тем более налицо ярко выраженная любовь к ГГ, ради которого она даже может местами справляться со своим недугом. Кстати, попытки борьбы с недугом, можно было б даже отнести к сюжету данной анимешки.

Парочка повар и заведующая (с катаной) это явный пейринг (т.е. пара которую видят все, кроме самих героев). Оба персонажа отличные ребята. Он молчалив, умен и красив, приятен в общении, разве что курит. Она прелестна, ее беседы легки и элегантны, это идеальный официант, еще б катану сняла, вообще б цены не было. Скрываемая любовь Сато (повар) на самом деле видна невооруженным глазом. И даже то, что она односторонняя, не делает ее хуже. За ними просто приятно наблюдать. Кстати, насчет односторонности любви еще можно и поспорить. Либо это сейю что-то намудрила, либо аниматоры прокололись, либо это вообще часть сюжета, но я отчетливо вижу чувства Ятио Тодороки к Сато и это точно не дружба. Что же касается любви Ятио к менеджеру кафе, то тут и не пахнет любовью. Это, ребята, преданность. Простая японская преданность перед человеком, который каким-то образом спас тебя. Эта преданность не раз обыгрывалась во множестве аниме. И если вы путаете ее с любовью, то могу смело сказать, вы далеки от японской культуры.
Менеджер кафе мне тоже почему-то нравится, я даже не пойму чем. Может размером груди? Ой - нет, нет! Что я такое тут пишу?! Хотя если хорошенько подумать, то, кажется, я понимаю, в чем ее прелесть. Это абсолютно неприкрытый эгоизм и супер прямота. По сути, менеджер мужчина. Молчаливый уверенный в себе мужчина. Она сильный и целый человек. А такие люди не могут не привлекать.
Потрясает и смешит наивность Ямады. И авторы так ловко обыгрывают эту наивность! Стоит вспомнить ее радость, когда Таканаси ее «похвалил», или то, как она определила, что могут парень с девушкой делать за закрытой дверью. Как? Как? Даже такой самый обычный персонаж умудряется смешить и умилять.
Помощник повара хоть и подлюка жуткий, а выставлен весьма неплохим парнем. Его способность узнавать то, что люди скрывают, преподнесено в таком добродушном виде, что даже злится на него не хочется. А ведь придай ему чуть меньше обаяния, и он был бы редкостный г…м.
Короче говоря. Персонажи живые, интересные. Все на месте. Все смешны

Порадовал ОСТ. Задорный такой Оппенинг, как бы намекает, что будут отжиги. А Эндинг-1, как никакой другой, подчеркивает легкость данного творения. Потом: внезапно сменившийся Эндинг-2 был настолько уместен, что я чуть не пустил скупую мужскую слез.
В общем, я крайне доволен. Каждая серия увлекательна и свежа. Это отличное развлекательное аниме. Серии до 8-9 смотрелось запоем. Однако конец немного «потеряли». Поэтому досматривать было явно тяжелее. В связи с чем, я поставлю анимешке 9. В остальном все на высоте.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура