ID Snow
ULIK85
XjSys
Konstantin9881
KurisuMakise21

вернуться на страницу аниме «Работа! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

skyner | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 272 раз 2010.06.10

Рецепт коктейля "Дом Облонских": всё смешать
Анекдот

Добро пожаловать в семейный ресторан Wagnaria! О, вы бейсбольная команда? Ну, тоже сойдёте за семью. Три столика в зоне для курящих или не курящих? О, действительно глупый вопрос :) Итак, Cамба ! В смысле, Someone :)

Почему милая девушка-офциантка, которая вас обслуживает, ходит с катаной? Ммм...видите ли, эта история тянется ещё с детства...нет, пусть Тодороки-сан сама вам расскажет, я...эээ...воздержусь. Во избежание. Нет, та милая рыженькая девушка, которая только что вздрогнула и пулей пролетела мимо нас, вас не обслужит. Почему? Видите ли, у Инами-сан это тоже с детства...

Ладно, по секрету об остальных: управляющая - ни фига не смыслит в порученном ей деле и жуткая обжора, но характер боевой, ещё у нас есть директор, личность просто легендарная... нет, скорее почти мифическая, потому как на рабочем месте его можно встретить почти так же редко, как слона на улицах Токио. Один повар у нас записной интриган, а другой.. хаха... представьте, абсолютно нормальный, но зато влюблён в... молчу. Если узнает, голову оторвёт. Миленькая маленькая милашка Танэсима... как-то у меня нескладно вышло, ну да ладно, она ведь и в самом деле такая. Ну и достойным пополнением этой коллекции товарищей с разноцветными жучками в головах явился Та... Ка... Ка... Та... Таканаси-кун, любитель миниатюрного во всех видах (кто сказал лоликонщик? Лоликонщик - любитель дафний и вортицелл ? :)), страдающий от переизбытка сестёр дома и ударов по голове на работе, а также странная врушка, вообще достоверно неизвестно, чего ей на самом деле надо... Ямадааааа! *грохот разбитой посуды и ещё чего-то не менее ценного*

В общем, имхо, Working! вещь не то чтобы прямо рекордно смешная, но приятственная во многих отношениях. Как уже было справедливо сказано, обошлись без эччи и гарема, имя которым "легион", и сделали душевную вещь про один отдельно взятый коллектив небольшого ресторана, где в тесном мирке есть свои радости, горести, потрясения, признания в любви, а иногда есть и место подвигу ради ближнего :)

Не соглашусь, что сериал нужно было начать с какой-то предыстории. Он начинается с началом работы Таканаси в ресторане, он же не знал всех этих людей до этого, кое-что из прошлого всплывает по ходу знакомства Таканаси с товарищами по работе и нашего знакомства с самим Таканаси. В этом плане всё довольно гармонично. Да и к тому же эк вы, VovanKoperativ, загнули: "Kanamemo про доставку почты и там большая смена мест действия". Так почта-то минимум в пределах города доставляется, там есть где развернуться, а блюда в ресторане из кухни максимум куда доставляются? :) Здесь, разнообразие достигается "выездными заседаниями" (традицию бывать на горячих источниках всё ж таки соблюли, но и здесь сериал в корне отличается от комедийных собратьев - никаких тебе сидений в воде с выражением перманентного расслабона на лице и белым полотенцем чуть повыше - всё совсем по-другому) и домашним окружением.

Так что если вам по душе довольно насыщенная повседневность, симпатичные характеры, да и просто общая теплота аниме, не проходите мимо, вещь очень достойная.

+60Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.