World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (79)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
ID Snow
Contributor
Kibernavt
ULIK85
XjSys
Konstantin9881
step
mankind
KurisuMakise21
TheFox



вернуться на страницу аниме «Работа! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



skyner | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 272 раз 2010.06.10

Рецепт коктейля "Дом Облонских": всё смешать
Анекдот

Добро пожаловать в семейный ресторан Wagnaria! О, вы бейсбольная команда? Ну, тоже сойдёте за семью. Три столика в зоне для курящих или не курящих? О, действительно глупый вопрос :) Итак, Cамба ! В смысле, Someone :)

Почему милая девушка-офциантка, которая вас обслуживает, ходит с катаной? Ммм...видите ли, эта история тянется ещё с детства...нет, пусть Тодороки-сан сама вам расскажет, я...эээ...воздержусь. Во избежание. Нет, та милая рыженькая девушка, которая только что вздрогнула и пулей пролетела мимо нас, вас не обслужит. Почему? Видите ли, у Инами-сан это тоже с детства...

Ладно, по секрету об остальных: управляющая - ни фига не смыслит в порученном ей деле и жуткая обжора, но характер боевой, ещё у нас есть директор, личность просто легендарная... нет, скорее почти мифическая, потому как на рабочем месте его можно встретить почти так же редко, как слона на улицах Токио. Один повар у нас записной интриган, а другой.. хаха... представьте, абсолютно нормальный, но зато влюблён в... молчу. Если узнает, голову оторвёт. Миленькая маленькая милашка Танэсима... как-то у меня нескладно вышло, ну да ладно, она ведь и в самом деле такая. Ну и достойным пополнением этой коллекции товарищей с разноцветными жучками в головах явился Та... Ка... Ка... Та... Таканаси-кун, любитель миниатюрного во всех видах (кто сказал лоликонщик? Лоликонщик - любитель дафний и вортицелл ? :)), страдающий от переизбытка сестёр дома и ударов по голове на работе, а также странная врушка, вообще достоверно неизвестно, чего ей на самом деле надо... Ямадааааа! *грохот разбитой посуды и ещё чего-то не менее ценного*

В общем, имхо, Working! вещь не то чтобы прямо рекордно смешная, но приятственная во многих отношениях. Как уже было справедливо сказано, обошлись без эччи и гарема, имя которым "легион", и сделали душевную вещь про один отдельно взятый коллектив небольшого ресторана, где в тесном мирке есть свои радости, горести, потрясения, признания в любви, а иногда есть и место подвигу ради ближнего :)

Не соглашусь, что сериал нужно было начать с какой-то предыстории. Он начинается с началом работы Таканаси в ресторане, он же не знал всех этих людей до этого, кое-что из прошлого всплывает по ходу знакомства Таканаси с товарищами по работе и нашего знакомства с самим Таканаси. В этом плане всё довольно гармонично. Да и к тому же эк вы, VovanKoperativ, загнули: "Kanamemo про доставку почты и там большая смена мест действия". Так почта-то минимум в пределах города доставляется, там есть где развернуться, а блюда в ресторане из кухни максимум куда доставляются? :) Здесь, разнообразие достигается "выездными заседаниями" (традицию бывать на горячих источниках всё ж таки соблюли, но и здесь сериал в корне отличается от комедийных собратьев - никаких тебе сидений в воде с выражением перманентного расслабона на лице и белым полотенцем чуть повыше - всё совсем по-другому) и домашним окружением.

Так что если вам по душе довольно насыщенная повседневность, симпатичные характеры, да и просто общая теплота аниме, не проходите мимо, вещь очень достойная.


+60Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура