Arahna777
yuioprambler

вернуться на страницу аниме «Танец на Вампирском берегу» | вернуться на страницу комментариев

Recorn | СА?: 13 лет 4 месяца | отзывов 17, их сочли полезными 296 раз 2010.12.29

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Есть такие аниме, которые западают в память, несмотря на все их недостатки.
А недостатков, у "Танца", поверьте, много.
Несмотря на то, что сейчас я буду вовсю критиковать, в целом аниме понравилось. Поставил 7/10 (хм, ну если объективно, то надо было бы ставить меньше). Хотя сначала я возлагал на это аниме куда большие надежды...
Приступим собсно к критике.
В первую очередь атмосферы разорвавшейся бомбы нет. Реакция людского мира какая-то неправдоподобная. А может быть нам просто мало ее показывали, не знаю. Другие страны нам не показывают, спецслужбы бездействуют. ГлавГероиню фотографируют, заглядывают ей в рот и ждут пока она что-нибудь скажет. Вобщем, это надо видеть своими глазами)
----- Здесь будет небольшой спойлер, имена ничьи не раскрыты.----
Последняя серия просто убила. В лучших традициях дешевых сененов. Девушка-оборотень кромсает нашего ГГ, режет на кусочки, отрубает ему руку... Тот падает, лежит в луже крови и, казалось бы уже помер. Но тут сверху раздается голос кавайной Владычицы Вампиров и говорит: ''Вставай, ты можешь победить! Ты обещал вернуться, ты не можешь умереть'' И тут ГГ встает и мега ударом единственной рукой пронзает девушку (которая, кстати, на мой взгляд была самым интересным и живым персонажем в аниме. Изверги.). Та, перевоплотившись обратно трогательно умирает у него на руках. После всего этого я впал в глубокий шок.
----- Конец мини-спойлера ----
Про наигранность и пафос в некоторых сериях говорить не буду. Оцените.
Наконец, подходим к нашей Владычице Вампиров. Она собственно и тащит сериал. Сверхкавайна, особенно когда злится и показывает нам красные горящие глазки, вместе с клычками. Сначала характер ее не понравился. Не поверил бы, что королева вампиров инфантильна. Ох, какова была моя радость, когда я узрел то, что достойно истинной правительницы, которая ради своего народы пойдет на все. Расправа с неугодными людишками, жесткость в разговорах с недовольными, даже ребенка не погнушалась похитить, и с помощью него манипулировать премьер-министром. И когда другой ГлавГер (ненавижу этого недалекого, с характером стандартного: ''Я спасу всех, ведь я истинное бобро! ) узнал о последнем, то Мина не стала перед ним оправдываться, сказав: "Я пойду на все ради своего народа''. Это было в середине сериала, я уже даже 9-тку припас, думал поставить...
С небес на землю меня опустили через полторы серии в слезливой сцене, где королева вампиров в абсолютно тупом разговоре с ГГ, который от нее сбежал, кается во всех грехах, говоря, что хотела побыть обычной девочкой (а самой уже за сорок как минимум), и вообще в вечной любви клялась. Меня опять как будто палкой по голове стукнули.
Можно еще повыискивать недостатков (а они еще найдутся, уж поверьте), но уже не буду. Если бы не все вышеперечисленное, то можно было бы поставить высший балл, а так - увольте.
Спасибо за внимание.