World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (53)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
niflheim
lilia dei
Contributor
Chitsa
galaxylight



вернуться на страницу аниме «Почтовая пчела [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



SilentMan | СА?: 12 лет 11 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 30 раз 2010.07.27

Даже и не знаю, с чего лучше было бы начать рассказ об этом сериале. Возможно, сперва стоит упомянуть о интересной и стильной форме почтовых пчел, или же поднять тему классовой несправедливости и произвола, тонкой нитью проходящей сквозь весь сериал… Хотя, можно просто порассуждать об устройстве искусственного солнца, что светит над загадочной столицей, или же вспомнить о мистической катастрофе правительственного дирижабля.

Все это и многое другое то и дело обращает на себя внимание. Полноценный и законченный мир сериала, где царит нескончаемая ночь, невольно привлекает своей неординарностью, новизной и таинственностью, а интересный антураж и необычная атмосфера приковывают внимание буквально с первых серий намного сильнее, чем все остальные составляющие данного аниме вместе взятые.
А теперь немного об этих составляющих.

Сюжет интересен, но далеко не идеален. Где-то он получился непростительно стандартным и надуманным, а порой и вовсе встречаются ляпы, которые, впрочем, вполне возможно полностью или частично исчезнут сами собой, получив вполне годное объяснение в скором продолжении. В целом же, вышла достаточно крепкая и увлекательная, в меру драматичная и не лишенная комедийной составляющей история, и не без неожиданных поворотов, к тому же.

Немного о персонажах: чрезмерно совестливый и не по возрасту ответственный Лаг Сиинг, который четко знает, что хорошо, а что следует придать осуждению, является не только главным и центральным персонажем всего сериала, но и основным стрессором всех 25ти эпизодов (об этом чуть ниже). Далее Ниччи, являющаяся не только загадочным существом, но и постоянным спутником г.г. во всех его странствиях, своим поведением и… хм… повадками притягивает к себе не меньше внимания, чем вышеупомянутый фон, на котором происходят все события. Не могу не упомянуть и о заинтересовавшем по первым эпизодам персонаже по имени Гош, которому, я надеюсь, создатели отвели существенно больше экранного времени во втором сезоне, и о его сестре, прославившейся на весь Улей своим фирменным супом, и о докторе Труповеде, и…о многих-многих других. В сериале более чем достаточно интересных персонажей, играющих роли второго плана.

Картинку смело и без каких-либо сомнений можно назвать потрясающей. Краски, рисовка, дизайн персонажей и всевозможных объектов вряд ли могут вызвать нарекания в свой адрес. Разве что огромные и бронированные 3D жуки, то и дело выпрыгивающие из-под земли, на общем фоне смотрелись уж очень топорно. (Кстати, довольно любопытно, отчего же создатели назвали гаичуу в честь алкогольных напитков…)

Так же сериал может похвастаться интересной и (опять же! ) оригинальной идеей и богато-разнообразной эмоциональной составляющей. Вот только порой, пытаясь выдавить у зрителя слезу, создатели явно перегибали палку, убивая вполне сентиментальный момент истерическими воплями 12-летнего ребенка…

Пожалуй, среди многочисленных плюсов отмечу еще и очень красивые начальный и финальные заставки, приятную музыку в самом сериале и великолепную работу сейю.

(Возвращаясь к главному стрессору “Пчелиной Почты”) В течение просмотра всего сериала устойчиво и очень сильно раздражала лишь одна вещь – что ни эпизод, шуточный он или же серьезный, а глаза у главного героя непременно оказывались на мокром месте. Оно, конечно, понятно, что Лаг еще совсем ребенок, которому приходится сталкиваться с тяжелыми жизненными ситуациями, выполняя свой служебный долг, да и сам он очень чувствителен даже по отношению к совершенно незнакомым ему людям и их личным жизненным драмам. Но, наблюдая за очередной “слезной” сценой, невольно начинаешь перебирать в голове весь личный запас нехороших слов и крепких выражений, которыми хочется громогласно наградить Почтовую Пчелку…

Итог: На редкость качественная и очень интересная вещь, вполне заслуживающая высокой оценки и, надеюсь, достойного продолжения.

8 из 10


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура