Prostak
Konstantin9881

вернуться на страницу аниме «Подвиги школьного совета» | вернуться на страницу комментариев

girimir | СА?: 14 лет 12 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 111 раз 2010.06.10

Или я смотрел какой-то другой сериал, или еще что, но не понимаю большинство отписавшихся здесь. Расскажу, что я увидел в этом сериале.
ВНИМАНИЕ ДАЛЕЕ ИДЕТ СПОЙЛЕР!
Первое впечатление от сериала - гаремник. И оно даже отчасти правильное, но гаремник не только в самом сериале, он лежит и в предыстории. Как известно, в гаремниках не бывает законченных финалов, а ведь на самом деле неспособность сделать свой выбор ведет к весьма плачевным последствиям. И тут я восхищаюсь авторами - нам показали последствия обычного гаремника. Пусть правда оказалась больной и жестокой, но это правда. Кэн Сугисаки не смог сделать выбор между двумя девушками, попал в плохую историю и как результат переживал психологический кризис, сам просил избивать себя других школьников, и не на шутку попахивало суицидом. Из этой депрессии ему помогли выйти четыри девушки, которые дали ему четыре совета. Часть советов была мягко сказать неодназначная (к примеру, играть в хентайные игры, чтобы научиться делать девушек счастливыми, а как итог забываться от жизни в играх). Решив отблагодарить этих четырех девушек и узнав, что они входят в студенческий совет, он переводится в их школу, поднимает успеваемость и становиться единственным парнем в студсовете. С первого дня признается им в любви и обещает сделать счастливыми. И тут основное противоречие сериала, из одного гаремника он перешел в другой, только тут уже четыри девушки. К тому же предыдущая душевная рана настолько оставила свой след, что когда Мафую признаеться ему в любви, он просто не может принять эту любовь. Нет, он, конечно, говорит, что любит ее (как и остальных), вот только действий каких-нибудь сделать он не пытается.
Перейдем к женским персонажам. Нам предоставлены четыре девушки, и все они также вызывают противоречивые чувства. Две девушки вполне самодостаточны - Чидзуру и Минацу, а другие две зависимы от первых - Куримо и Мафую. О последних - вы уж меня извините, но эти девушки имеют большие проблемы с психикой. Ну если вечная девочка и мисс инфальтивность Куримо еще может быть как-то найдет свой путь в жизни, то у Мафую все намного серьезнее. Это абсолютно ассоциальный человек, которого в реальной жизни просто проглотят и выплюнут. Даже не представляю, как она сможет жить самостоятельно, наверное закончит свою жизнь каким-нибудь библиотекарем в деревенской школе. У Минацу с Чидзуру все намного лучше. Минацу, мне кажется, вообще лучшая кандидатура для Кэна, ну может немного более мужественная, чем надо, такому парню как раз сойдет. Чидзуру же вообще продуманный персонаж, мне было интересно ее раскрывать. Из-за предательства лучшей подруги в средней школе, которая из зависти распространяла грязные слухи про нее, сердце Чидзуру ужесточилось, но после извинения этой подруги вроде все вернулось в норму. А умницей и красавицей она от этого быть не перестала. Только ее связь с Куримо немного напрягает. Есть еще помешанная на студсовете журналистка школьной газеты и ее сестра, но персонажи они слишком второстепенные. В общем они тоже влюбились в Кэна. Как и мальчик из последней серии, который очень похож на девочку.

Именно из-за всех этих противоречий в персонажах и сюжете я и назвал сериал странным. Он не то чтобы не веселый, шуток там хватает, только кажется, что режиссер и сценарист были в жестокой депрессии, как Анно Хидэаки, когда снимал свой Евангелион.