World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (118)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Prostak
I am just a shadow
Contributor
Konstantin9881
mankind



вернуться на страницу аниме «Подвиги школьного совета» | вернуться на страницу комментариев



TriesGreat | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 28, их сочли полезными 257 раз 2010.03.11

Вы любите пародии? Я очень люблю. Особенно если они получаются качественными и смешными. Хотя кажется, сколько можно уже. Ежегодно в Японии выходят пару, тройку сериалов, которые являются пародией, пародией на пародию, пародией на спарадированную пародию и так до бесконечности. Мое знакомство с этим жанром началось примерно около десяти лет назад, когда я увидел Эксель Сагу, которая была в моем опыте самым первым произведением, заявляющим, что мы делаем все ради вашей улыбки, поэтому все схожести, плагиат и цитирования созданы и показываются исключительно для лулзов.
Шли годы, вышло еще с десяток новых сериалов, в которых казалось бы показывают ту же самую тягомотину, которую мы видим постоянно, но только с долей сарказма и неплохих шуток. Так я докатился до Гинтамы, которая стала для меня венцом всего парадийного. И вот уже казалось, что куда уж больше, жанр не блещет новизной и скоро зачахнет. Но предположения оказались ложными. И Seitokai no Ichizon этому подтверждение.
Что мы ждем от подобного рода аниме. Ну, конечно же, хлеба, зрелищ, множество отсылок на другие произведения и тому подобное. Так вот, скажу честно, этого в данном произведении придастаточно. Плюс все вышеперечисленное сдобряется и приправляется изрядной долей фансервиса. Так как аниме про школу, то пародия в основном заключаеться в искажении и высмеивании школьных комедий, повседневности и драмы. Казалось бы, ну что можно сказать по этому поводу. БаЙан, уже было! Но нет. Тут есть нечто, что поднимает это аниме на новый уровень и заставляет просидеть за ним, не отрываясь, все 12 серий. И это нечто - главные персонажи.
Тут у нас собрался полный Фулл Хаус и Роял Флеш. Нравятся веселые и неугомонные лоли, раздирающие душу на части своим каваем. Хм, ставим галочку, это имеется. Любите игры и тех, кто в них играет. Ставим еще одну, в наличии. Любительницы яоя, сенен-ая? Ну что ж, как ни прискорбно, это тоже есть. Но самое главное, здесь есть ИЗВРАЩЕННЫЙ И НЕУГОМОННЫЙ, ПСЕВДОПАФОСНЫЙ И ЛЮБВЕОБИЛЬНЫЙ, БЕССМЕРТНЫЙ И ВЕЗДЕСУЩИЙ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ. Да, именно он не дает нам скучать, заставляя вновь и вновь смеяться, сочувствовать и даже переживать (ну совсем немного). Его яркости нет предела, обаяние его не имеет границ, кривляние и гримасы не поддаются никакой критике. Он самая главная изюминка этого сериала, тот, кто добавляет ему некую пикантность и интригу перед грядущей серией (в которой так и думаешь, что же он выкинет на этот раз). Честно говоря, я уже давненько не встречал подобных персонажей, в аниме такого типа. В большинстве случаев мы видели ОЯШа размазню, циника, халерика и иже с ним. Но тут все не так. Все по-другому. Именно поэтому Seitokai no Ichizon смотриться на одном дыхании и совсем не надоедает, оставляя после себя лишь положительные эмоции.
Что можно сказать напоследок. Это аниме носит только развлекательный характер и создано исключительно для лулзов. Поэтому если у вас плохое настроение и в голове полный кавардак, Seitokai no Ichizon будет прекрасной дозой позитива и бальзамом для души


+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура