World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (59)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Покрышкин Александр
yuioprambler
rin888
Contributor



вернуться на страницу аниме «Мальчишки есть мальчишки» | вернуться на страницу комментариев



Delay | СА?: 16 лет 11 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 242 раз 2007.06.22

Это прекрасно это замечательно и вто же время даже реалистично... Но это лишь мои впечатления, теперь по подробней и с качественной стороны:
Сюжетная линия напинает эдакую мозайку, в начале про одного героя, потом про него же, но вперемежку еще с кем то, потом вообще не про него и тд и тп. Это можно назвать набором историй, каждая из них имеет романтическую подоплеку. Все сюжетные линии в целом, на том уровне, который задали авторы раскрыты, но все-таки многое непонятно, казалось бы все просто "Оля любит Колю он ее сосед"... Тем не менее эдакие философские мысли прослеживаются, и в конце концов заходят слишком далеко. Например последнюю серию я вообще не понял, в 12 серии все закончилось на словах "Я буду ждать". И далее спустя полгода там какая то левая история про самопознание и впринципе такую романтическую встречу с совершенно левой героиней, причем тут это не понятно, главный герой что то там понял, сделал для себя пару заметок в жизни, поставил пару галочек, и как это связано с предыдущей серией, котрая должна была ознаменовать (по идее) не хилую мыльную оперу связи никакой... и только после титров мы видим что то похожее на намек на продолжение, замечательно, просто оборвали сериал и все. Получилась бы просто изумительнейшее аниме на тему чистой любви, а так... только половина. Задумка хорошая, сама история по себе прекрасна, если бы ее только завершили как-нибудь получше. Эх... 8/10
Прорисовочка весьма и весьма хромающая в плане динамичности. Я понимаю, что художники рисовать умеют, но это анимация, а не набор красивых пейзажей. Странно с такой прорисовкой затраты не должны были быть большими. Это вариант "ближе к реальности" никаких "каваев" и тому подобного. За рисунки можно было бы и 8/10 поставить, но за саму анимацию вообщем тока 5/10.
Звуковое сопровождение ничем не выделяется вполне соответствует атмосфере сериала и не напрягает. Не заставляет проматывать. Мне понравилось, хотя музыка на любителя. 8/10
Персонажи и характеры. Ну тут можно долго и упорно расписывать, что как и где. Но это не важно, главное, что они получились реальными. Как будто их срисовывали с реальных людей. Надо признать, что в аниме такое редко увидишь. Всегда персонажи вот ну не похожи на реальных людей, нигде не встречал, а тут вот есть. За это 9/10.
В заключение скажу, что нестандартность данного творения просто поражает. Подобные истории характерны характерны скорее для обычного кинематографа, нежели для аниме.
Вердикт. Мои впечатления и эмоции после просмотра зашкаливают, никогда я таких прекрасных историй не видел, и честно отбросив все минусы я бы поставил все 10/10.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура