вернуться на страницу аниме «Восточный Эдем (фильм второй)» | вернуться на страницу комментариев

Garnet | СА?: 15 лет 9 месяцев | отзывов 175, их сочли полезными 206 раз 2022.07.03

Мдя. Вот так сливки превращаются в слив. Такую котовасию намутили, а потом БАЦ, и всё закончилось совершенно резко, внезапно и слабохарактерно. Что там было с остальными Селесао - вообще забили показать, или, в лучшем случае, только упомянули вскользь. А это часть сюжета, между прочим. Такое чувство, что франшизу решили внезапно закончить из-за нехватки денег, и потому сценарист проехался катком по сюжету. А сюжет (в целом) довольно дырявый. То, что Джуис не иначе как ИИ, я догадывался с самого начала. Но хоть убей, не пойму, как она действовала настолько быстро. Самые сложные дела буквально за секунды разруливала. Ну это же нереально! Ну вот хочет Селесао кого-то убить, к примеру. Позвонил нашей ИИ-тян, и хобана, из-за здания через 10 сек выезжает киллер на машине. Вопрос: а что, у Джуис в распоряжении по киллеру в каждом квартале, сидящему наготове и только ждущему, что ему позвонят в любое время 24/7? Тогда в этом городе каждый третий житель должен промышлять убийствами, не иначе. А как, простите, объяснить, что у 11-ой появились крылья по первому запросу? И она упорхала, как бабочка, будто мы в какую-то фентези переместились. Что же получается? Джуис не просто ИИ, а фея на колесиках? Умеет в колдунство? А где этот момент разжевывается? Это объяснило бы всемогущество Джуис. Только вот если на такое способна Джуис, то на что же способен 12-ый? Может, он мог бы просто наколдовать всем счастье, да дело с концом?
А больше всего меня будоражил вопрос, почему наш рубаха-протаг так бессовестно и неосмотрительно втянул няшную Саки в свои смертельно опасные делишки. Как-то это не по-джентльменски.
Ну и традиционно хочу поворчать на рисовку. Персонажи просто халтурно прорисованы. Всё бабло, вероятно, ушло на американские пейзажи бетонных джунглей. И при всём моём умилении по отношению к Саки, смотреть я на нее не мог. По-моему, Пиноккио из прошлого тысячелетия и то симпатичнее выглядел.

А вообще, данное творение явно наворовало из "Mirai Niki", ибо такая же Battle Royale, тоже во имя благих намерений, и тоже не без расчлененки. Только вот в Дневнике была логическая концовка и даже хэппи энд, а тут мы получаем не пойми что. Если это намек на возможное продолжение, то лучше не надо. Я устал от этого аниме, чесслово.

ответ №1 | Suntigr2022.07.06

Это аниме вышло раньше "Mirai Niki",так что кто у кого тут наворовал тот ещё вопрос.

ответ №2 | Garnet --> Suntigr2022.07.07

Ну, значит Мирай наворовал. Но сделал это куда удачнее.