вернуться на страницу аниме «Восточный Эдем (фильм второй)» | вернуться на страницу комментариев

castor-polux | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз 2013.03.06

Начали за здравие, а закончили.. вообще ничем не закончили. (Меня вот насторожило то, что в самом конце, после титров нам показали телефон, на котором опять высветились 12 селесао, и обновились данные на экране. Это типа – если вы проголосуете и мы найдём спонсоров, то to be continued ?)
Авторы произведения пошли на поводу у зрителей и, как следствие, жёсткая игра, отступление от правил которой карается смертью, превратилась в невинное развлечение (просто чтобы время убить). Оказывается, что с карательные меры по отношению к участникам – просто блеф, куча убийств по ходу действия сериала – чуть ли не благо для общества (полицейский убил членов якудзы, барышня с синими волосами – насильников истребляла и т. п.).
Авторы навязывают нам симпатию по отношению к Акире, но в чём его реальные заслуги??
Вроде бы парень уже взрослый, а вот поступки…
….. пусть премьер министр скажет «..сдаюсь! »
…..хочу стать королём
….куплю-ка я себе весь торговый центр
….а вообще-то я лицо, ответственное за ракетные удары, но я хороший, но вы всё-равно поделитесь своими деньгами с неимущими, и вот вам по 1 ене в подарок
….кстати, я пошутил на счёт того, что являюсь сыном премьер министра
И ещё куча всего в том же ключе.
И ещё один момент. Никто не мог найти 12-го селесао (даже 1-ый). Но вот пареньку в очках (главарь второстепенных персонажей) это удалось практически сразу. Вообще здорово, что столетний дед-миллиардер на такси по городу рассекает, при этом здоровски владеет приёмами самообороны (сразу видно - матёрый таксист, наверное и бита под сиденьем есть), но на правду даже с натяжкой не похоже.
Смущает и фраза, прозвучавшая в разговоре 1-го и Акиры : «…ты даже Джуис сумел понравиться..». Это как же можно суметь понравиться компьютеру (пусть там и искусственный интеллект ) ?
Одним словом – отличную идею загубили, на поставленные вопросы ответов не дали, романтика присутствует только в графе жанр (но ни как не в самом цикле), сюжет изобилует ляпами, вперемешку с откровенным бредом. Постигнет ли зрителя разочарование после просмотра? Нет, если не ожидать ничего сверхъестественного.