thevideo1

вернуться на страницу аниме «Восточный Эдем (фильм первый)» | вернуться на страницу комментариев

nibbles | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 94, их сочли полезными 1779 раз 2010.04.29

А вы чего ожидали, хорошие мои?

Так и должно быть во втором фильме при уже заявленном третьем. Ружья на стены развешаны (и какие ружья! ). Интрига стала еще более обостренной. Спринтер застыл в низком старте и в третьей серии так рванет, что - японская мама не горюй!

Все сохранилось. И атмосфера, и свежесть, и некий аналог спокойствия при безудержном экшене (как это удалось авторам - ума не приложу, но...).

Все сохранилось и даже улучшилось. События стали масштабнее (адепты сёнена потирают руки), романтическая линия уплотняется (поклонницы сёдзе радостно попискивают), интрига, как я уже говорил, сжимается в тугую пружину (к вящему удовольствию интеллектуалов и сторонников теории заговора). При всем при том открываются многие подробности, освещаются изрядные темные углы.

А уж художественная часть... Картинка, анимация, музыка, сейю... Даже обсуждать не хочется - набило оскомину и является общим местом во всех комментариях (в том числе и к другим аниме). Можно подумать, блюдо принесет большее удовольствие, если его разобрать на составляющие компоненты - белки, жиры, углеводы...

Нужно четко отдавать себе отчет - "Восточный Эдем - 1" являлся законченным произведением. При наличии такого желания (или любых прочих причинах... кризисом тем же) его вполне можно было объявить единственным - и тем самым завершить историю. А вот "Восточный Эдем - 2", о котором речь - лишь первая серия второй арки. И пусть в "Восточном Эдеме - 3" все так или иначе завершится (хотя, "кто знает") - второй "Эдем" лишь прелюдия... и, по-большому счету, ничто без третьей части.

Как надкушенный бутерброд, вырванный из рук, честное слово!

Но. С каких это пор угроза лишения бутерброда останавливала нас от искушения его хряпнуть? Хотя бы с краю... там где масла по-больше.

Так что смотрим и получаем удовольствие. Тем более, что бутерброд, кажется, с икрой. Красной. И, как бы не осетровой!

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.