World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (61)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor
MefrIll
thevideo1



вернуться на страницу аниме «Восточный Эдем (фильм первый)» | вернуться на страницу комментариев



Supersoberguy | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 175, их сочли полезными 376 раз 2018.10.16

Первый фильм Восточного Эдема оставляет двоякие впечатления смутного понимания, что, по большому счёту, аниме становится пустышкой и теряет свою первоначальную изюминку, которая была в первом сезоне и которая была тщательно замаскирована под интригу и желания разгадать всё таинственное.

Увы, как это бывает с бóльшим количеством аниме сериалов и полных метров, интересные задумки авторов сценария и режиссёра несутся в Тартарары на полном ходу, портя общее представление от исходной задумки, уходя в пространную метафизику и распыление внимания зрителя на второстепенные темы. Ничего не поделать - начинают за здравие, а заканчивают, как говорится... И ведь такиз тайтлов было полно и в прошлом, и в настоящем, и, к сожалению, будет в будущем.

Ведь отталкивает в данном фильме практически всё:

- героиня, которая является классическим примером "damsel in distress", пассивная, неряшливая, рассеянная, раздражающая практически всем, чем можно, к которой приходит свой принц на белом коне и решает все её проблемы одним щелчком своего пальца. Но тут ничего не попишешь, закон жанра 女性, джёсей, это диктует как аксиому, направленную на молодых девушек от 18 и старше. Ничего против не имею, но я не из этой целевой категории и, если первый сезон держал чем-то завуалированно-таинственным, то сейчас не держит никак. От слова "совсем"

- а ведь сюжета то нет, как выясняется. Всё то, что казалось существенным и важным в сериале было просто уничтожено в фильме: ценность решений Селесао, система с Джуиз, последствия выбора избранников, смысл их спец-телефона, полное игнорирование изначальной цели всего эксперимента... Список можно продолжать до бесконечности, ибо смысла никакого нет. Как и сюжета в целом, который отошёл на второй план, а герои занимаются какой-то вакханалией и бессмысленными процессами. У вас фильм, полтора часа от силы, в лучшем случае - потратьте это время с пользой для зрителя.

- слабые попытки коснуться первородных столпов проблем НИИТов и ХИКИ слабо притянуты за уши в этом фильме и просто номинально числятся как то, ради чего многое и начиналось по всей задумке авторов

- музыку, игру сею, графику и прочее не имеет смысла даже описывать, так как нет динамики, чтобы что-то оценить и всё течение развития событий идёт вполноги. Ничего "вах", ничего "ух, ты" здесь не будет ни разу. На что был потрачен бюджет продакшна не особо понятно

Подытожив можно просто разочароваться в потраченных часа с небольшим на это. Ведь "это" было столь многообещающим и манящим, мол, говоря "вот она я, интересная, глубокая, весёлая фантазия", которую хочется смотреть и наслаждаться. Не то. Свинья подложена прекрасно. И всё спущено в утиль.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура