Arahna777
Tempdirz
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Кошачьи прихоти!» | вернуться на страницу комментариев

KoKon90 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 85, их сочли полезными 189 раз 2011.09.23

ух... Пока читал Ваши коменты, едва сдерживался, но вот и мой черед оставить краткий очерк об этом "гаремнике", как некоторые выражаются.
Данное аниме для меня было как передышка, как лучик солнца над бесконечными кучевыми темными облаками на небе, так как я начал разочаровываться в романтических красивых историях... Много было пролистано мною, что-то я пытался посмотреть, но после 1-2 серии откладывал, либо попросту забивал, как на мусор(хроника крыльев, дотянуться до тебя, под мостом над аракавой и др.) Критерии до поразительности просты: красивая рисовка(не убогая 19 столетия), красивые герои, наличае романтики, отсутствие полного отсутсвия IQ(sorry за тавтологию). Это Аниме меня привлекло с самого начала: с постера!

гаремник-не гаремник, знаете, мне честно говоря пофиг. Главное, что есть идея. Естественно мне не безразлично, как ее раскручивают, тупые гаремники меня тоже не устраивают, но тут не так. тут интригующий гаремник. И все влюбляются в героя, всего -то навсего из-за его простого подхода к людям.Все до поразительности плавно и просто.

на кошек мне было пофиг. Эти моменты я, откровенно признаюсь, перематывал. Мне было интересно раскусить побыстрее ту косточку, спрятанную за сочной и питательной оболочкой этого романтическо-мистического фрукта. а кошки для меня были действительно мебелью, даже больше того, ненужной мебелью, которая мешалась в комнате.
Ни одна серия меня не заставила заскучать. Словесные перепалки между ГГ и подругой детства, т.е. ведьмы с горы, просто выводили из равновесия и чуть не отправляли в подстольный накдаун со слезами и хохотом.
герои не просто кавайные, они настолько милые, что я с сожалением посмотрел на дату выхода и понял, что уже 2011 г, конец сентября, а 2 сезона до сих пор нет. Мне очень захотелось посмотреть продолжение, увы, которого еще нет...

Минусы к этому сериалу. У меня они есть. Но менее значительные, хотя для меня они являются довольно существенными. 1) в жанре было указано "этти". Я как представитель сильной половины населения очень ждал пикантных и просто красивых моментов... А получил что? парочку еле натянутых просто красивых моментов... тройной минус за это!
2) меня раздражает, когда историю тянут бесконечно(блич, наруто, ван пис). Тут нечто похожее, но пока в 12 сериях... К чему пришли? к тому, с чего начинали. бред. Вот Истории монстров - там все на высшем уровне. Есть начало, есть конец. Начало не менее приятное чем конец. А тут? начало было таким заворожительным и многообещающим! его любовь падает на него со словами, я больше не могу сдерживаться! и... и... и ничего в результате. Это был лишь сон. Тогда я хочу, чтобы и мне приснился сон про это аниме в подобном стиле, я бы был на 7 небе от счастья!

В общем дело подходит к оценке. из-за моих притензий к этому аниме я думал что бы мне поставить? 8 или 9?
Но когда я прочитал в коментах, где люди в наглую ставят этому прекрасному тварению 3 из 10 я вознегодовал! И я понял что поставлю 10, ради прелести этого аниме, чтобы такие аболтусы не сбросили его в конец списка.

да, это не шедевр. Но вы посмотрите на его категорию и жанр. Оно и не обязано им быть! оно нужно просто для того, чтобы расслабиться, забыть про проблемы и улыбаться вместе с героями и переживать вместе с ними. А оно больше чем на отлично справляется с этой задачей. На штампы - насрать! их полно. А тут не такие уж и штампованные герои. Да и к тому же герои не живут одни, как в других аниме, а со своими семьями.

Очерк оказался длиннее, чем я расчитывал, но надеюсь со мной будет хоть кто-нибудь согласен!

ставлю 10 во имя красивой романтики, и великого Этти!