вернуться на страницу аниме «Blue Seed 2» | вернуться на страницу комментариев

DeathCult | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 81, их сочли полезными 151 раз 2013.10.10

Так как у сериала есть толковые комментарии, напишу сюда.

Это "продолжение" весьма занятного сериала, в котором было над чем подумать и на что посмотреть.
События происходят через два года с момента окончания сериала.
Отношения некоторых героев изменились, некоторых- стоят на месте. Сами они повзрослели.
В размеренную жизнь врывается, как казалось, навсегда забытая тревога. Казалось, что враг побеждён и пора бы уже жить припеваючи, однако это время было лишь передышкой. Люди снова пытаются подчинить природу жаджал силы и власти.
Новая опасность, но, что страшнее- неизвестность.

Итак, имеем две боевые OVA и третья- приключение, в стандартных, но слегка "фансервисных" декорациях.
Весьма интересно и нетривиально. Если бы третья часть была тупо фансервисным развлекаловом, было бы куда хуже. Т.е. оно конечно есть, но до "эччи" ой как далеко.
Видимо, могло бы быть и продолжение, но сериал не сыскал супер популярности... Может это и хорошо. Ведь могло начаться тупое штампование для выдаивания гигайен из доверчивых зрителей.
Внесён новый персонаж и некоторая интрига, которая оживляет застоявшиеся взаимоотношения главных героев.

Дальше- нужно смотреть. Если вам понравился сериал- обязательно.
Новые весёлые приключения "растительных гожира`с" в Гамбургерленде и Японии. Немножко разрушений, "магии" и пострелушек.

З.Ы. Всё же не хватает миру людей с техническим складом ума. Хотя Рёко тоже глупой назвать нельзя.

! Спойлер!
Мне почти с середины 3й серии хотелось взять сверло (можно выстрелить с пистолетика), сделать отверстие в колбачке с поплавком, вогнать туда чопик (или диск из пенопласта, заткнув колбу), выползти и сразу же сходить вальнуть утырка-шутника.
А так- очень даже хорошо.