Alex de Mario
akelar

вернуться на страницу аниме «Пожалуйста! Учитель [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Geomos | СА?: 7 лет 7 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2008.01.07

Прежде всего хотелось бы сказать, что сначала мною была прочитана манга, причем 2том был полностью на Английском. Но, несмотря на мои "Ниже среднего" знание английского, я без труда понял все что читал. Это было так необычно - другой, малознакомый язык, в котором к тому же ты не блещещь. Но все таки эта история настолько близка по духу любому романтику (^__^), что проблем с пониманием не возникло. Вообще мир созданный Идэ Ясунори настолько близок духовно любоиу человеку более и менее мечтающем о чем-то более светлом, чем банка пива вечером и секс "по-расписанию" с женой. Это действительно одна из самых лучших романтических историй, когда-либо созданных человеком. И драматизма, насыщенности, событий и чувств тут не меньше, чем у Шекспира (Не в обиду ему будет сказано). Все-таки истории любви всегда будут актуальны и всегда будут "забирать за душу" любого человека знающего, ЧТО такое это любовь есть. Вообще сам фильм, несмотря на внешнюю шаблонность являет собой УНИКАЛЬНОЕ творение. Ну вдумайтесь сами: где вы найдете сразу и любовь, и инопланетян, и дружбу, и ненависть, и несчастного парня болеюшего пароком сердца (А уж мне можете поверить - болезнь это не из приятных. По собственной жизни знаю. Наверное поэтому Кейтаро мне еще более близок). Но при этом все-таки на первое место здесь выходят чувства - друзей, учителя и ученика, мужа и жены, двух и даже трех влюбленных человек. Причем почему фильм понравился наверно даже еще больше манги так это благодаря образу Трудовика. Ну право вдумайтесь сами - волосатый, небритый мужик неизвестного возраста, собирающий самолет. И все говорят, что ну не полетит он, но "Все говорят, что мой планер не полетит. Но если полетит эта модель, тогда я сделаю настоящтй. И не только итог важен для меня но и сам процесс..." Нет, все-таки он тоже великий чел. К тому же удачно разрешился любовный треугольник Мизу-Кей-Коиши. Вышла очередная пара "не по возрасту а по любви". Так же стоит отметить, что сам фильм в общей своей савокупности получился очень качественным: великолепно воплощенный сюжет, музыка, картинка и конечно чувства. Кей и обычного неудачника становиться нормальным парнем. Мизухо и инопланетянки-мечтательницы становиться обычной любящей девушкой. Все в этой истории находят то что ищут. Особенно хотелось бы отметить ситуацию, когда Кейкуро узнал о болезни Ичиго. И несмотря на то, что Ичиго в принципе достаточно чужой ему человек, Кейтаро ради нее уходит от Мизухо и пытается осчастливить Коиши. И это несмотря на то, что Мизухо для Кейтаро - это все. Все, чем он дорожит в этой жизни. И все это ради чужого человека. Вообще к последней 12 серии на душе набралось столько чувств, что я думал, что прослезусь. Кстати весь сериал я смотрел разом. Несмотря на то, что я нашел начал смотреть его уже в пол двенадцатого я так и сидел до 4 ночи, пока не досмотрел весь. Ну НЕ МОГ я бросить эту истории наполовину. Так вот несмотря на то что до самой последней песни 12 серии в душе у меня нарастала мечтательная тоска, сжимающее сердце я все-таки на 13 серии заплакал. От смеха. НЕт, ну это ж надо было додуматься замутить такой полухентай, а? Но несмотря на то, что серия получилась достаточно пикантной пошлости в ней было не на грош. Напротив упор снвоа делался на юмористичность интимности в отдельно взятой паре. Получилось действительно здорово. И конечно добил меня конец. "Я слышал о был с какой-то мелкой подружкой..." "А я слышал он делал ЭТО с какой-то зрелой женщиной в ТОМ отеле..." "А я слышал что он делал ЭТО с СЕНСЕЕМ! ". НЕт всетаки наше вам АРИГАТО ГОДЗАИМАС уважаемый Идэ Ясунори И поклон вам до земли. Пока лучшей истории о любви мною встречено не было. Ни в жизни ни на просторах других миров. И это... отправьте меня на Марс. Потому что мама у Мизухо уж больно привелкательной получилась. Я тоже хосу на свою голову сделать такую МИЗУХО...