Alex de Mario
akelar

вернуться на страницу аниме «Пожалуйста! Учитель [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Prostak | СА?: 16 лет 12 месяцев | отзывов 129, их сочли полезными 722 раз 2007.09.05

Впечатленный известностью фильма, начал просмотр с благоговением - ну как же, все в один голос утверждают, что шедевр! Не могут же все ошибаться... Н-да... Выходит, ошибся-то я сам, когда поверил этому хору любителей училок и фансервисной романтики. Первое и самое стойкое впечатление - на редкость глупый, глупый и еще раз глупый фильм. И то самое "потрясающее" впечатление, о котором твердил вышеупомянутый хор, происходит, скорее всего, именно от глупости, бороться против которой, по мнению мудрецов, бессильны даже боги - куда уж там каким-то пришельцам! Я боролся - честно-честно! Я пытался проникнуться настроением и чувствами героев... На редкость, надо признать, отвратительных героев. Достаточно трудно было сопереживать главному из них, по виду, да и по поведению больше всего напоминавшему эдакого безобидного зомби. Соперничать с ним по вызываемому отвращению мог только его приятель - воплощение всех приятелей главных героев из всех типовых сериалов для мальчиков, т. е. сексуально озабоченный психопат, постоянно лапающий этого самого главного героя за все места. Ну, остальные учащиеся от него недалеко ушли - судя по всему, школа, в которой происходит действие, не простая, а специализированная... Правда, два персонажа все же вызвали какую-то симпатию - сама учительница да еще рееподобная девушка Ичиго Морино. Правда, и из нее господа сценаристы в конце концов сделали идиотку. Ну да в этой истории чаша сия никого не миновала - собственно, она вся держится на разнообразных стандартно-идиотских недоразумениях типа перепутанных постелей или телепортации за полсекунды до поцелуя... Наверное, кого-то это действительно смешит. Сюжетом, правда, назвать это язык не поворачивается - такое чувство, что сценарий был не написан, а собран из готовых деталей какого-то манга-конструктора, который, наверное, продается там в любом приличном магазине. И, как положено, после в меру оригинальной завязки и десятка серий с сексуальными обломами следует в меру драматическая развязка: несколько в пафосных речей против суицида (похоже, эта тема очень актуальна для Японии) и одно обыкновенное чудо. Размягченные зрители достают платочки, чтобы вытереть проступившие слезы умиления. Занавес.
...Платочек мне не пригодился.

+31Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Ascordik --> Prostak2019.06.05

Спасибо, я уж думал, меня одного подташнивает, а это все же лыжи не едут.

ответ №2 | crayed2020.04.25

Если подташнивает, пропейте ринзу или что там врачи прописывают. И не смотрите аниме в таком жанре. Вредно)

ответ №3 | Prostak --> crayed2020.04.25

Вы нашли удивительно удачное место для того, чтобы защищать этот фильм. Что, правда, удивительным же образом подтверждает моё мнение об умственных способностях его поклонников.