Shadowserg
Alex_de_Mario

вернуться на страницу аниме «Пожалуйста! Учитель [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Bartuk 707 | СА?: 8 лет 9 месяцев | отзывов 348, их сочли полезными 776 раз 2015.10.04

Честно говоря, я несколько разочарован.
Прочитав описание, я ожидал увидеть здесь нечто вроде фильма «Моя мачеха - инопланетянка», а получил в итоге лишь еще одну старую добрую эроге (видимо, о других видах романтики японские школьники нынче и не слышали).
А что такое эроге, я думаю, все знают: выбрал девушку, пошел по ветке, попутно показывая фиги одним, помогая другим, дошел до постельной сцены и на боковую, «чтобы еще раз с чувством, с толком обдумать серьезные социально-культурологические проблемы, что только что поднимало данное произведение искусства» (с).
Иногда, конечно, процесс бывает отягощен сюжетом, но здесь явно не тот случай.

Тем не менее ажиотаж вокруг этого аниме мне вполне понятен.
Как никак, главному герою здесь в кое-то веки дали немного подрасти, чтобы теперь уже официально разорвать оковы невинности и детства.
И пусть он полное ничтожество, но зато свой священный мужской долг он все-таки выполнил - чем наверняка и покорил сердца нашей аудитории, так привыкшей в аниме к обратному.
Возможно, главный герой покорил бы и мое сердце, но у меня «на сухую» что-то не идут произведения, в которых здравый смысл отсутствует, как данность.
Посему пуританское продолжение в виде «Onegai, Twins! » мне как-то больше понравилось (хотя там тоже далеко не все гладко).

обсуждение закрыто