Кинотеатры
 - crunchyroll

Shadowserg
Alex de Mario
akelar

вернуться на страницу аниме «Пожалуйста! Учитель [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

uzhlny2z | СА?: 1 год 7 месяцев | отзывов 44, их сочли полезными 60 раз 2015.02.05

Меня тоже пробило на романтику последние полгода) смотрю все, что выходило в Японии с момента зарождения анимации) В большинстве это дерьмовый мусор, особенно - почти все современные анимехи. Но есть и прекрасные фильмы, что помниться будут долгие годы. И... если меня кто-то спросит, какое аниме я считаю самым лучшим - а я очень жестокий реалист и готов удалить мультфильм за мельчайшее отвращение. Дык вот, если меня спросят - я отвечу: "Это - Пожалуйста, учитель" Он уже больше десятка лет номер один в моем списке самых любимых японских творений про любовь с хеппи-ендом) Единственное аниме, что я не просто пересмотрел, а глянул больше двух раз)

Странность в другом, я не понимаю, почему он мне так нравится... Здесь куча минусов, вагон недочетов и откровенно дерьмовые 9-10 серии. Логика поступков главгероя (который и сам по себе - обыкновенный ОЯШ) в этих сериях - это апогей идиотизма, подлости и бреда... Здесь и подруга детства есть, а этот персонаж вызывает рвоту только своим присутствием в аниме... Я не знаю, откуда такая любовь к данному творению)

Может героиня именно мой типаж, на который реагирует подсознание) А героиня здесь откровенно шикарная, харизматичная и трогательная, просто образец жены, так сказать) Или, может быть, тот факт, что подруга детства наконец то (хотя в одном то аниме) была послана подальше твердо и безоговорочно... Быть может то, что здесь законченная любовная история, а не просто романтическая анимеха... Или этот мультфильм пробуждает те, древние впечатления, от просмотра Моей богини и Видеодевушки Ай, с Любовью Хины до кучи... Не знаю) Но я до мельчайших подробностей помню каждую серию первого сезона... Второй сезон не осилил - слишком отвратителен. А смотрел впервые еще в начале 00х годов...

Вэтом мультфильме нет ничего особого, даже можно сказать - сборка шаблонов (хотя тогда их еще не было, это отсюда они пошли, скорее), глупый сюжет, идиоты герои, убогий ОЯШ гг... Но лучшего (имхо) аниме про любовь на данный момент в Японии не сняли) Не романтику, не трагедию или сильнейшие эмоциональные бомбы... как Кланнад, Канон или Вечность на твой выбор, Синкай или еще что) Нет, именно про любовь, а их действительно мало... для меня это почти 9+ из 10)

ответ №1 | Kerdan1986 --> uzhlny2z2015.02.22

"подруга детства наконец то (хотя в одном то аниме) была послана подальше твердо и безоговорочно..."
Еще одно могу назвать, если что)) "EF - история воспоминаний" называется.

ответ №2 | uzhlny2z --> Kerdan19862015.02.22

да есть еще несколько)) Эф - слишком грустный) но если ПД посылают лесом, аниме априори вышесреднего)

ответ №3 | Kerdan1986 --> uzhlny2z2015.02.22

1"Эф - слишком грустный"
Мне грустно и легко; печаль моя светла;
Печаль моя полна тобою,
Тобой, одной тобой… Унынья моего
Ничто не мучит, не тревожит,
И сердце вновь горит и любит – оттого,
Что не любить оно не может. Пушкин
ИМХО: эти строки вполне подойдут в качестве эпиграфа к истории воспоминаний.

2 Ну, послать ПД подальше означает закончить аниме, а любое связное и завершенное аниме однозначно выше среднего.
А то любят джапы заканчивать сериалы: 52 серии, а ГГерои даже не поцеловались ни разу. Бесит, если честно. Тот же "Школьный переполох" - второй сезон смотрел с надеждой: "Харима, ну выбери же ты Якумо, и я пожму тебе лапу!". Фигушки.