Al Targit
eaglestome3
ilotana

вернуться на страницу аниме «Армитаж III» | вернуться на страницу комментариев

Dimaz | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 214, их сочли полезными 244 раз 2011.02.22

Представьте себе, что наука шагнула далеко вперед и роботы перешагнули невидимую черту и стали совсем как люди, причем в первую очередь, разумом. Представили? Возникает законный вопрос, и что же дальше? ОВА "Армитаж 3" предлагает нам свою версию дальнейшего развития событий.

По поводу качества материала могу сказать следующее: этот сериал - не штамповка, это штучная ручная работа, в которую люди вложили душу. Лично для меня, это огромное достоинство перекрывает все мелкие недостатки. Это анимэ действительно похоже на голливудский фильм, но в лучшем смысле этого понятия. Ведь не все голливудские фильмы сделаны по шаблону. Были ведь и работы, с которых эти шаблоны создавались, верно? Именно они и создали нынешнюю славу Голливуду и обеспечили многочисленным подражателям безбедное существование.

За что мне нравится Армитаж? Живые герои, особенно сама Армитаж. Глав.злодей, внешне напомнивший мне Рутгера Хауэра, замечателен, один смех чего стоит. Рисовка, передающая эмоции только через лицо и тело, без помощи стандартной символики анимэ/манги. Сэйю, озвучивавшая Армитаж, очень понравилась в этой роли, как впрочем и в роли Азалин из "Капитана Тайлора". Музыка местами тоже отличная. Серьезный, не шаблонный и относительно реалистичный сюжет, поднимающий не надуманные вопросы.

Что мне не понравилось? Баги в рисовке. Чем ближе к концу, тем их больше. Уклон в сторону реализма мне нравится, но кривостей бы поубавить. Экшн-сцены смотрятся, мягко говоря, не очень динамично (не все, правда). Но экшн - совсем не главное в Армитаж.

Резюме: Классика, всем ценителям анимэ, как искусства, смотреть обязательно. Любителям мейнстрима можно гулять дальше.